南京鼓楼医院电磁式聚焦冲击波治疗仪采购项目采购公告
2026年08月31日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京鼓楼医院电磁式聚焦冲击波治疗仪采购项目 | ||
| 品目 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | ||
| 采购单位 | 南京鼓楼医院 | ||
| 行政区域 | 南京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 苏采云 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 14:30 | ||
| 开标地点 | 613 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴岢非 | ||
| 项目联系电话 | 025-52875983 | ||
| 采购单位 | 南京鼓楼医院 | ||
| 采购单位地址 | 南京市鼓楼区中山路321号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-83106503 | ||
| 代理机构名称 | 江苏苏豪创新科技集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市雨花台区软件大道21号舜天集团C座 | ||
| 代理机构联系方式 | 吴岢非 | ||
项目概况 南京鼓楼医院电磁式聚焦冲击波治疗仪采购项目 JSZC-320100-SOHO-G2026-0050 招标项目的潜在投标人应在苏采云 获取招标文件,并于2026-09-22 14:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320100-SOHO-G2026-0050
项目名称:南京鼓楼医院电磁式聚焦冲击波治疗仪采购项目
预算金额:110.000000万元
最高限价(如有):100.000000万元
采购需求:
包号 | 设备名称 | 数量 | 采购预算 (万元人民币) | 是否接受进口产品投标 |
01 | 电磁式聚焦冲击波治疗仪 | 2台 | 110 | 接受 |
合同履行期限:接到医用物资保障处通知之日起30个日历日内
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.中小企业政策:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
(三)本项目的特定资格要求:
1.根据国家相关规定提供投标产品有效的医疗器械产品注册证或产品备案凭证;
2.若投标供应商为代理商,应根据国家相关规定提供范围涵盖投标产品的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证复印件;
3.若投标供应商为生产商,应根据国家相关规定提供范围涵盖投标产品的医疗器械生产许可证或生产备案凭证;
4.本项目接受产品代理商或经销商投标;投标产品如果为进口货物的,投标人须提供制造商的直接授权书(复印件)或包含所有上级代理商或经销商(如有)的逐级授权书(复印件);并提供所有上级代理商或经销商(如有)的《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》(复印件);
5.投标人须提供法定代表人授权书(原件),如果是法定代表人直接参与的可以不提供(但必须在营业执照后附法定代表人身份证复印件);
6.提供投标人代表投标文件递交截止时间前半年内任一月份投标单位为其缴纳社会保障资金的凭据(复印件加盖公章),如果是法定代表人直接参与的可以不提供;
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:苏采云
方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 14:30 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次采购采用“政府采购管理交易系统(苏采云)”,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。供应商应当按照《“苏采云”系统供应商操作手册》参加投标活动。如供应商未按要求操作,由此所产生的风险由供应商自行承担。
2、供应商如确定参加投标,可自行下载采购文件及有关资料,按照《操作手册》进行注册,领取CA和办理电子签章,并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。
3、根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
领取CA和办理电子签章具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》)、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。
4、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏苏豪创新科技集团有限公司在“江苏政府采购网”发布的更正公告。
5、本次招标不收取投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京鼓楼医院
单位地址:南京市鼓楼区中山路321号
联系人:王老师
联系电话:025-83106503
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏苏豪创新科技集团有限公司
单位地址:南京市雨花台区软件大道21号舜天集团C座
联系人:吴志叶、吴岢非
联系电话:025-52875983
3.项目联系方式
项目联系人:吴志叶、吴岢非
电话:025-52875983
附件:JSZC-320100-SOHO-G2026-0050采购文件.doc