南京市公安局机房租赁服务(2026年度)采购公告
2026年08月31日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京市公安局机房租赁服务(2026年度) | ||
| 品目 | 其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 南京市公安局 | ||
| 行政区域 | 南京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏省政府采购交易系统“苏采云系统” | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥2243.328000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘雯 | ||
| 项目联系电话 | 025-52166105-8029 | ||
| 采购单位 | 南京市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 南京市秦淮区洪公祠1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18913838836 | ||
| 代理机构名称 | 南京永平建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江宁区万泰路 39 号宸泰科技大厦泰楼7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 甘雯 | ||
项目概况 南京市公安局机房租赁服务(2026年度) JSZC-320100-NJYP-G2026-0023 招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购交易系统“苏采云系统” 获取招标文件,并于2026-09-22 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320100-NJYP-G2026-0023
项目名称:南京市公安局机房租赁服务(2026年度)
预算金额:2243.328000万元
最高限价(如有):2243.328万元
采购需求:
为支撑南京市公安局各类网络、系统、平台正常运行,租赁机房机柜资源,同时需配备动力环境保障设备、数据传输线缆、网络交换设备、办公区域等。具体详见招标文件。
合同履行期限:2026年11月1日至2027年10月31日 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定,提供《信用承诺函》(格式见第六章)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 本项目所有分包按照以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件第三章评标标准。(分所或分公司获得总所、总公司授权参与投标的,按总所、总公司情况填报)
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商具有独立法人资格或经独立法人授权经营的省、市分支机构(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(分所或分公司获得总所、总公司唯一授权参与投标的,需同时提供授权证明材料、总所或总公司的营业执照、分所或分公司的营业执照))。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏省政府采购交易系统“苏采云系统”
方式:在“江苏政府采购网”免费下载。供应商登陆“江苏政府采购网”,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:30 (北京时间)
地点:江苏省政府采购交易系统(以下简称“苏采云系统”)网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次采购采用“政府采购管理交易系统(苏采云)”,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章,具体详见苏采云系统登录页“新CA办理指南”。投标人按《政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》(以下简称“操作手册”)进行注册,并制作上传投标文件。如投标人未按要求操作,由此所产生的风险由供应商自行承担。《操作手册》下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html(“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743)。
2.潜在投标人访问政府采购管理交易系统(苏采云)的网络地址和方法:
(1)潜在投标人访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云系统”上传投标文件。
(2)“CA数字证书”的获取:投标人需办理CA锁,“苏采云系统”目前仅支持“苏采云系统”下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云系统”下的政务CA全省通用。
(3)“CA数字证书”的办理材料以及供应商操作手册详见:http://jsxcmm.com/help/gys.html。
(4)潜在投标人访问“苏采云系统”的网络地址和方法:“苏采云系统”的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login。
(5)采购文件(后缀名为“.kedt”)、投标人操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云系统” --已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。
(6)采购代理机构将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云系统”,供潜在投标人下载或者查阅。
3.本项目不接受进口产品投标。
4.本项目的招标代理服务费由中标人支付,具体详见采购文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京市公安局
单位地址:南京市秦淮区洪公祠1号
联系人:王警官
联系电话: 025-84420295
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京永平建设项目管理有限公司
单位地址:南京市江宁区万泰路 39 号宸泰科技大厦泰楼7楼
联系人: 冯工
联系电话:025-52166105-8029
3.项目联系方式
项目联系人: 冯工
电话:025-52166105-8029
附件:JSZC-320100-NJYP-G2026-0023采购文件.doc