昆明医科大学图书馆2026年纸本资源采购项目招标公告
2026年08月31日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明医科大学图书馆2026年纸本资源采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明医科大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标二厅 | ||
| 预算金额 | ¥345.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张艳、丁章娅、丁红梅、李杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101774 | ||
| 采购单位 | 昆明医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡新区雨花街道春融西路1168号 | ||
| 采购单位联系方式 | 贾老师 0871-65922878 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101774 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 昆明医科大学图书馆2026年纸本资源采购项目招标公告.doc | ||
项目概况 昆明医科大学图书馆2026年纸本资源采购项目采购项目的潜在投标人应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”)。获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G1-05292-YNZZ-0573
项目名称:昆明医科大学图书馆2026年纸本资源采购项目
预算金额(元):3450000
最高限价(元):1000000,600000,400000,300000,300000,650000,200000
采购需求:
标项一
标项名称: 1标段:中文图书自然科学医学类
数量: 1
预算金额(元):1000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 供应商保证向采购人提供的图书是全新正版、完整、未使用过的满足采购要求的产品。供应商向采购人承诺图书出版时间在2026年1月1日之后(含2026年1月1日)。
标项二
标项名称: 2标段:中文图书自然科学生物学类
数量: 1
预算金额(元):600000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 供应商保证向采购人提供的图书是全新正版、完整、未使用过的满足采购要求的产品。供应商向采购人承诺图书出版时间在2026年1月1日之后(含2026年1月1日)。
标项三
标项名称: 3标段:中文图书社会科学类1
数量: 1
预算金额(元):400000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 供应商保证向采购人提供的图书是全新正版、完整、未使用过的满足采购要求的产品。供应商向采购人承诺图书出版时间在2026年1月1日之后(含2026年1月1日)。
标项四
标项名称: 4标段:中文图书社会科学类2
数量: 1
预算金额(元):300000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 供应商保证向采购人提供的图书是全新正版、完整、未使用过的满足采购要求的产品。供应商向采购人承诺图书出版时间在2026年1月1日之后(含2026年1月1日)。
标项五
标项名称: 5标段:中文期刊和报纸综合类
数量: 1
预算金额(元):300000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 供应商保证向采购人提供的报刊是全新正版、完整、未使用过的满足采购要求的产品。供应商向采购人承诺报刊出版时间在2027年1月1日之后(含2027年1月1日)。
标项六
标项名称: 6标段:外文图书医学生物学类
数量: 1
预算金额(元):650000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 外文原版书采购范围是国外各大出版社或医学专业出版社出版发表的,且能代表各自领域的最新成果动向的经典教材或是医学生物学类的学术专著,具有很强的系统性、学术性和新颖性,可为中外医学师生的学习和研究提供最优最新的文献保障。
标项七
标项名称: 7标段:外文期刊医学生物学类
数量: 1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 外文原版期刊采购续订的是由国外各大出版社或医学专业出版社出版的核心期刊,发表的是各自领域的最新成果动向的论文,具有很强的新颖性、系统性和学术性,可为中外医学师生的学习和研究提供最优最新的文献保障。
合同履约期限:包 7,投标人须须保证到刊的及时与均衡,所有期刊在出版后30日历天内寄发,投标人可自报最短交货期。;包 5,投标人须保证到刊的及时与均衡,所有报刊在出版后两周内寄发,寄发频率至少每周一次,本地邮局每日投递至少一次。;包 1、2、3、4,本项目以订单采购为主,自接到采购人订购清单之日起,征订图书到馆期限不得超过60日历天;现采图书到馆期限不得超过30日历天,投标人可自报最短交货期。;包 6,本项目以订单采购为主,自接到采购人订购清单之日起,征订图书到馆期限不得超过90日历天;现采图书到馆期限不得超过30日历天,投标人可自报最短交货期。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2、3、4、5、6、7:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
【包1、2、3、4、5】
1、2、3、4、5标段:投标人须具备有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》。;
【包6、7】
6、7标段:投标人须具备有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》及《中华人民共和国出版物进口经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”)。
方式:1.凡有意参加本项目投标的潜在投标人,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取招标文件及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys(政采云),CA申领后需登录政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省投标人在政府采购云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理;2.按上述要求获取招标文件的潜在投标人视为合法获取了本项目招标文件,可以参与本项目投标。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):云南中咨海外咨询有限公司三楼评标二厅(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元),投标人无需到达开标地点,须在政府采购云平台进行远程解密电子版投标文件。
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标二厅
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378654414
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
包2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378339891
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
包3
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378025368
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
包4
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378710845
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
包5
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378396322
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
包6
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378081799
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
包7
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378767276
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司四楼(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次招标公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
2.采购项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。
3.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。投标人按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败的,自行承担责任。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明医科大学
地 址:云南省昆明市呈贡新区雨花街道春融西路1168号
联系方式:贾老师 0871-65922878
2.采购代理机构信息
名 称: 云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101774
项目联系人:张艳、丁章娅、丁红梅、李杰
3.项目联系方式
项目联系人:张艳、丁章娅、丁红梅、李杰
电 话:0871-68101774
附件信息: