山西医科大学第二医院公开招标精神科、病理科医疗设备采购项目的公开招标公告
2026年08月31日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 精神科、病理科医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西医科大学第二医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:25 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 小店区山西省太原市小店区晋阳街兴业大厦10层1007室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥167.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘丽、张霓、潘小丽、王硕 | ||
| 项目联系电话 | 13453135577 | ||
| 采购单位 | 山西医科大学第二医院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市五一路382号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3365214 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906C | ||
| 代理机构联系方式 | 13453135577 | ||
项目概况
精神科、病理科医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02653
项目名称:精神科、病理科医疗设备采购项目
预算金额(元):1670000
最高限价(元):830000,840000
采购需求:
标项一
标项名称: 包1
数量:
预算金额(元):830000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 经颅电刺激仪1套、经颅重复磁刺激仪1套。具体内容及要求详见招标文件采购需求。
备注:上述产品中未特别标注为“进口产品”字样的,所报货物均必须为本国产品,且必须符合国家强制性标准。
标项二
标项名称: 包2
数量:
预算金额(元):840000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 荧光显微系统1套。具体内容及要求详见招标文件采购需求。
备注:上述产品中未特别标注为“进口产品”字样的,所报货物均必须为本国产品,且必须符合国家强制性标准。
合同履约期限:标项 1、2,包1、包2,自合同签订之日起30日内完成供货并安装调试完成。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无
3.本项目的特定资格要求:包1投标产品若为医疗器械,投标人须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求:
①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械应提供生产备案凭证,属于二类医疗器械应提供生产许可证和经营备案凭证,属于三类医疗器械应提供生产许可证和经营许可证;投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于一类医疗器械可不提供相关材料,属于二类医疗器械应提供经营备案凭证,属于三类医疗器械应提供经营许可证(所投产品不属于医疗器械的可不提供)。②投标人所投产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供第一类医疗器械备案凭证(所投产品不属于医疗器械的可不提供)。③投标人所投产品若为国产设备,须提供本次报价产品生产厂家的三证合一的营业执照、医疗器械生产企业许可证或类医疗器械生产备案凭证(所投产品不属于医疗器械的可不提供)。;包2投标产品若为医疗器械,投标人须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求:①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械应提供生产备案凭证,属于二类医疗器械应提供生产许可证和经营备案凭证,属于三类医疗器械应提供生产许可证和经营许可证;投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于一类医疗器械可不提供相关材料,属于二类医疗器械应提供经营备案凭证,属于三类医疗器械应提供经营许可证(所投产品不属于医疗器械的可不提供)。②投标人所投产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供第一类医疗器械备案凭证(所投产品不属于医疗器械的可不提供)。③投标人所投产品若为国产设备,须提供本次报价产品生产厂家的三证合一的营业执照、医疗器械生产企业许可证或类医疗器械生产备案凭证(所投产品不属于医疗器械的可不提供)。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:00
开标地点:小店区山西省太原市小店区晋阳街兴业大厦10层1007室开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原国家计委“计价格【2002】1980号”文件(货物类)、国家发改委发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件标准确定。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西医科大学第二医院
地 址:山西省太原市五一路382号
联系方式:0351-3365214
2.采购代理机构信息
名 称: 中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906C
联系方式:13453135577
3.采购代理机构信息
项目联系人: 刘丽、张霓、潘小丽、王硕
电 话:13453135577
附件信息: