呼和浩特市林业和草原局大青山生态养护中心2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目招标公告
2026年08月31日 16:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 呼和浩特市林业和草原局大青山生态养护中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:27 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区政府采购云平台(开标大厅) | ||
| 预算金额 | ¥1330.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古中频工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18511654632 | ||
| 采购单位 | 呼和浩特市林业和草原局大青山生态养护中心 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区东二环路蒙科聚平台总部基地 B 座 2 层 | ||
| 采购单位联系方式 | 3679176、3679192、18847622895 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古中频工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路东方文苑A座2001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18511654632 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目(150101-NMZP-GK-2026000120260826001)-文件集.zip | ||
项目概况
2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:150101-NMZP-GK-20260001
项目名称:2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:13,300,000.00元
采购需求:
合同包1(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包1):
合同包预算金额:3,170,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C13030000 园林绿化管理服务 | 2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包1 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,170,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:养护服务期为1年,自合同签订并正式履约之日起计算。(2026年10月1日至2027年9月30日)
合同包2(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包2):
合同包预算金额:1,160,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | C13030000 园林绿化管理服务 | 2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包2 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,160,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:养护服务期限为1年,自合同签订并正式履约之日起计算。(2026年10月1日至2027年9月30日)
合同包3(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包3):
合同包预算金额:1,990,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | C13030000 园林绿化管理服务 | 2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包3 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,990,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:养护服务期限为1年,自合同签订并正式履约之日起计算。(2026年10月1日至2027年9月30日)
合同包4(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包4):
合同包预算金额:3,230,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | C13030000 园林绿化管理服务 | 2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包4 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,230,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:养护服务期限为1年,自合同签订并正式履约之日起计算。(2026年10月1日至2027年9月30日)
合同包5(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包5):
合同包预算金额:3,750,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | C13030000 园林绿化管理服务 | 2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包5 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,750,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:养护服务期限为1年,自合同签订并正式履约之日起计算。(2026年10月1日至2027年9月30日)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包2(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包2)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包3(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包3)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包4(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包4)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包5(2026-2027年度大青山前坡生态养护维护服务项目采购包5)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月22日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区政府采购云平台(开标大厅)
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼和浩特市林业和草原局大青山生态养护中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区东二环路蒙科聚平台总部基地 B 座 2 层
联系方式:3679176、3679192、18847622895
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古中频工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路东方文苑A座2001室
联系方式:18511654632
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古中频工程项目管理有限公司
电话:18511654632
内蒙古中频工程项目管理有限公司
2026年08月31日