通辽市退役军人事务局通辽市光荣院设施设备购置项目招标公告
2026年08月31日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 通辽市光荣院设施设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通辽市退役军人事务局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:35 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区通辽市市辖区内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)开标0203 | ||
| 预算金额 | ¥175.958600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 包国军 | ||
| 项目联系电话 | 0475-8910085 | ||
| 采购单位 | 通辽市退役军人事务局 | ||
| 采购单位地址 | 通辽市新城区行政中心4号楼三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15144755555 | ||
| 代理机构名称 | 通辽市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 0475-8910085 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 通辽市光荣院设施设备购置项目(TLSZC-G-H-26006920260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
通辽市光荣院设施设备购置项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TLSZC-G-H-260069
项目名称:通辽市光荣院设施设备购置项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,759,586.00元
采购需求:
合同包1(餐厨设备):
合同包预算金额:542,107.60元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A05020199 其他厨卫用具 | 米面架 | 5(台) | 详见采购文件 | 4,750.00 | - |
| 1-2 | A05020199 其他厨卫用具 | 平板车 | 2(台) | 详见采购文件 | 2,284.00 | - |
| 1-3 | A05020199 其他厨卫用具 | 平板货架 | 5(台) | 详见采购文件 | 6,945.00 | - |
| 1-4 | A05020199 其他厨卫用具 | 平板货架 | 2(台) | 详见采购文件 | 2,600.00 | - |
| 1-5 | A02061801 电冰箱 | 商用四门双机双温冰箱 | 6(台) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 1-6 | A05020199 其他厨卫用具 | 三星盆台 | 3(台) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-7 | A05020199 其他厨卫用具 | 单星杀鱼台 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,785.00 | - |
| 1-8 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用超声波清洗池 | 1(台) | 详见采购文件 | 7,322.00 | - |
| 1-9 | A05020199 其他厨卫用具 | 双星水池 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,785.00 | - |
| 1-10 | A05020199 其他厨卫用具 | 高压花洒 | 2(台) | 详见采购文件 | 2,998.00 | - |
| 1-11 | A05020199 其他厨卫用具 | 收残台 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,071.00 | - |
| 1-12 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台 | 7(台) | 详见采购文件 | 11,620.00 | - |
| 1-13 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台 | 3(台) | 详见采购文件 | 4,950.00 | - |
| 1-14 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台 | 2(台) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-15 | A02061819 热水器 | 热水器 | 3(台) | 详见采购文件 | 6,783.00 | - |
| 1-16 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用消毒柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 13,328.00 | - |
| 1-17 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用土豆去皮机 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,300.00 | - |
| 1-18 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用多功能切菜机 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,500.00 | - |
| 1-19 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用单头矮汤炉 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,600.00 | - |
| 1-20 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用保鲜工作台 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-21 | A05020199 其他厨卫用具 | 炉拼柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,106.00 | - |
| 1-22 | A05020199 其他厨卫用具 | 调料车上带拼板 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,750.00 | - |
| 1-23 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用大锅灶 | 2(台) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-24 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用双头单尾小炒炉 | 1(台) | 详见采购文件 | 10,920.00 | - |
| 1-25 | A05020199 其他厨卫用具 | 定制更衣柜带水槽 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,400.00 | - |
| 1-26 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用煮面炉 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,400.00 | - |
| 1-27 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用电饼铛 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,499.00 | - |
| 1-28 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用电烤箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 10,353.00 | - |
| 1-29 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用双门蒸饭柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 7,840.00 | - |
| 1-30 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用醒发箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,650.00 | - |
| 1-31 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用对辊馒头机 | 1(台) | 详见采购文件 | 9,274.00 | - |
| 1-32 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用压面机 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,831.00 | - |
| 1-33 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用和面机 | 1(台) | 详见采购文件 | 10,234.00 | - |
| 1-34 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用面条机 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,998.00 | - |
| 1-35 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用豆浆机 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,832.00 | - |
| 1-36 | A05020199 其他厨卫用具 | 单星盆带垃圾口柜 | 2(台) | 详见采购文件 | 3,696.00 | - |
| 1-37 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用超声波洗碗机 | 1(台) | 详见采购文件 | 11,634.00 | - |
| 1-38 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用揭盖式洗碗机 | 1(台) | 详见采购文件 | 21,182.00 | - |
| 1-39 | A05020199 其他厨卫用具 | 洁碟台 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,903.00 | - |
| 1-40 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用双门热风消毒柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,330.00 | - |
| 1-41 | A05020199 其他厨卫用具 | 碗柜 | 2(台) | 详见采购文件 | 6,032.00 | - |
| 1-42 | A05020199 其他厨卫用具 | 餐具回收车 | 2(台) | 详见采购文件 | 1,984.00 | - |
| 1-43 | A05020199 其他厨卫用具 | 保温餐车 | 3(台) | 详见采购文件 | 26,859.00 | - |
| 1-44 | A05020199 其他厨卫用具 | 三层送餐车 | 4(台) | 详见采购文件 | 4,360.00 | - |
| 1-45 | A05020199 其他厨卫用具 | 定制四人餐桌椅子 | 26(套) | 详见采购文件 | 55,692.00 | - |
| 1-46 | A05020199 其他厨卫用具 | 筷子消毒机 | 2(台) | 详见采购文件 | 1,236.00 | - |
| 1-47 | A05020199 其他厨卫用具 | 电饭煲 | 10(台) | 详见采购文件 | 4,290.00 | - |
| 1-48 | A05020199 其他厨卫用具 | 微波炉 | 2(台) | 详见采购文件 | 1,266.00 | - |
| 1-49 | A05020199 其他厨卫用具 | 收纳箱 | 30(个) | 详见采购文件 | 2,550.00 | - |
| 1-50 | A05020199 其他厨卫用具 | 地称 | 1(个) | 详见采购文件 | 428.00 | - |
| 1-51 | A05020199 其他厨卫用具 | 餐盘(包括底盘、碗、汤匙、筷子) | 220(套) | 详见采购文件 | 7,260.00 | - |
| 1-52 | A05020199 其他厨卫用具 | 菜板 | 10(个) | 详见采购文件 | 2,260.00 | - |
| 1-53 | A05020199 其他厨卫用具 | 刀具 | 8(套) | 详见采购文件 | 4,184.00 | - |
| 1-54 | A05020199 其他厨卫用具 | 面条碗 | 220(个) | 详见采购文件 | 4,400.00 | - |
| 1-55 | A05020199 其他厨卫用具 | 油烟净化器一体机 | 5.2(米) | 详见采购文件 | 40,768.00 | - |
| 1-56 | A05020199 其他厨卫用具 | 油烟净化器一体机 | 4.6(米) | 详见采购文件 | 36,064.00 | - |
| 1-57 | A05020199 其他厨卫用具 | 不锈钢装饰板 | 21.6(平方米) | 详见采购文件 | 6,652.80 | - |
| 1-58 | A05020199 其他厨卫用具 | 排烟管道 | 44(平方米) | 详见采购文件 | 7,392.00 | - |
| 1-59 | A05020199 其他厨卫用具 | 排烟罩 | 2.6(平方米) | 详见采购文件 | 2,620.80 | - |
| 1-60 | A05020199 其他厨卫用具 | 风机 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,640.00 | - |
| 1-61 | A05020199 其他厨卫用具 | 送风风柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,211.00 | - |
| 1-62 | A05020199 其他厨卫用具 | 出墙弯头百叶口 | 1(台) | 详见采购文件 | 357.00 | - |
| 1-63 | A05020199 其他厨卫用具 | 送风管道及法兰 | 52(平方米) | 详见采购文件 | 9,880.00 | - |
| 1-64 | A05020199 其他厨卫用具 | 保温棉 | 48(平方米) | 详见采购文件 | 2,832.00 | - |
| 1-65 | A05020199 其他厨卫用具 | 止回阀 | 1(台) | 详见采购文件 | 380.00 | - |
| 1-66 | A05020199 其他厨卫用具 | 室内百叶口 | 13(个) | 详见采购文件 | 1,547.00 | - |
| 1-67 | A05020199 其他厨卫用具 | 室外送风管头 | 1(台) | 详见采购文件 | 190.00 | - |
| 1-68 | A05020199 其他厨卫用具 | 室外送风百叶窗 | 1(台) | 详见采购文件 | 119.00 | - |
| 1-69 | A05020199 其他厨卫用具 | 副主食送风变频电控箱 | 1(套) | 详见采购文件 | 2,772.00 | - |
| 1-70 | A05020199 其他厨卫用具 | 风柜底座 | 3(套) | 详见采购文件 | 1,428.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同之日起60日内交付完毕(具体以签订的合同为准)
合同包2(电梯):
合同包预算金额:390,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A02051227 电梯 | 小机房乘客电梯(01、02号) | 2(台) | 详见采购文件 | 362,000.00 | - |
| 2-2 | A02051227 电梯 | 杂物电梯(餐梯,03号) | 2(台) | 详见采购文件 | 28,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同之日起60日内交付安装调试完毕(具体以签订的合同为准)
合同包3(生活护理设备、文体娱乐设备):
合同包预算金额:827,478.40元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | A05019900 其他家具 | 一键折叠沐浴椅坐便椅 (2合1) | 60(把) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 3-2 | A05019900 其他家具 | 座便椅 | 40(把) | 详见采购文件 | 3,800.00 | - |
| 3-3 | A05019900 其他家具 | 四刹车全躺轮椅 (前7寸便桶) | 20(把) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 3-4 | A05019900 其他家具 | 电动轮椅 (前10后16蹬车架) | 20(把) | 详见采购文件 | 44,000.00 | - |
| 3-5 | A05019900 其他家具 | 单脚手杖 | 100(根) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 3-6 | A05019900 其他家具 | 带灯四脚手杖 | 30(根) | 详见采购文件 | 1,350.00 | - |
| 3-7 | A05019900 其他家具 | 防滑腋拐(中号) | 10(副) | 详见采购文件 | 650.00 | - |
| 3-8 | A05019900 其他家具 | 双弯助行器-铝合金 | 15(台) | 详见采购文件 | 1,275.00 | - |
| 3-9 | A05019900 其他家具 | 双弯助行器-带轮-铝合金 | 15(台) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 3-10 | A05030499 其他床上装具 | 医用防褥疮垫 | 20(张) | 详见采购文件 | 5,200.00 | - |
| 3-11 | A05010503 更衣柜 | 适老衣柜(两开门) | 35(个) | 详见采购文件 | 28,000.00 | - |
| 3-12 | A05010503 更衣柜 | 适老衣柜 (三开门) | 30(个) | 详见采购文件 | 36,000.00 | - |
| 3-13 | A05010399 其他椅凳类 | 连体架弯曲木适老椅 | 260(张) | 详见采购文件 | 85,800.00 | - |
| 3-14 | A05019900 其他家具 | 圆茶几 | 75(个) | 详见采购文件 | 8,250.00 | - |
| 3-15 | A05010599 其他柜类 | 小号床头柜 | 160(个) | 详见采购文件 | 17,600.00 | - |
| 3-16 | A05010599 其他柜类 | 床边桌(方管款) | 40(张) | 详见采购文件 | 7,400.00 | - |
| 3-17 | A02091001 普通电视设备(电视机) | 电视机 | 60(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 3-18 | A02052303 冷藏箱柜 | 冷鲜柜 | 57(台) | 详见采购文件 | 85,500.00 | - |
| 3-19 | A02290400 工业洗涤机械 | 工业洗衣机 | 1(台) | 详见采购文件 | 58,000.00 | - |
| 3-20 | A02061810 洗衣机 | 全自动洗衣机 | 2(台) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 3-21 | A02290400 工业洗涤机械 | 全自动工业烘干机 | 2(台) | 详见采购文件 | 39,000.00 | - |
| 3-22 | A02061819 热水器 | 电热水器 | 73(台) | 详见采购文件 | 43,800.00 | - |
| 3-23 | A02061806 空气净化设备 | 空气净化器 | 5(台) | 详见采购文件 | 10,500.00 | - |
| 3-24 | A05010299 其他台、桌类 | 折叠式麻将机 | 5(台) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 3-25 | A05010299 其他台、桌类 | 桥牌桌 | 5(台) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 3-26 | A05010299 其他台、桌类 | 象棋桌 | 5(台) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 3-27 | A05010299 其他台、桌类 | 中式八球台球桌 | 4(台) | 详见采购文件 | 22,400.00 | - |
| 3-28 | A05010299 其他台、桌类 | 折叠式乒乓球桌 | 4(台) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 3-29 | A05010399 其他椅凳类 | 四座医用长条椅 | 10(张) | 详见采购文件 | 13,000.00 | - |
| 3-30 | A02051227 电梯 | 全自动洗澡机 | 1(台) | 详见采购文件 | 150,953.40 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同之日起60日内交付安装调试完毕(具体以签订的合同为准)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(餐厨设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包2(电梯)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包3(生活护理设备、文体娱乐设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包2(电梯)特定资格要求如下:
(1)(1)供应商为制造商时:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人⺠共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上;或具有有效的《中华人⺠共和国特种设备制造许可证》 (曳引驱动乘客电梯B级及以上)和《特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动乘客电梯B级及以上) (2)供应商为代理商时: 1、所投产品的制造商必须满足投标人资格要求中关于制造商的条件; 2、代理商本身必须具有自治区(省级)市场监督管理局核发的《中华人⺠共和国特种设备生产许可证》, 许可项目包含电梯安装(含修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上;或《特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动乘客电梯B级及以上)
三、获取招标文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月21日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区通辽市市辖区内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)开标0203
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通辽市退役军人事务局
地址:通辽市新城区行政中心4号楼三楼
联系方式:15144755555
2.采购代理机构信息
名称:通辽市公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)
联系方式:0475-8910085
3.项目联系方式
项目联系人:包国军
电话:0475-8910085
通辽市公共资源交易中心
2026年08月31日