焦作市产品质量检验检测中心计量标准设备更新项目的公开招标公告
2026年08月31日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 焦作市产品质量检验检测中心计量标准设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 焦作市产品质量检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:45 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 焦作市公共资源交易中心网站; | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 08:30 | ||
| 开标地点 | 焦作市公共资源交易中心第三开标室4号机 | ||
| 预算金额 | ¥472.059400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 高女士 | ||
| 项目联系电话 | 13403900030 18639107650 | ||
| 采购单位 | 焦作市产品质量检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 河南省焦作市山阳区世纪路378号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13403900030 | ||
| 代理机构名称 | 焦作市公共资源项目服务有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 焦作市人民路889号阳光大厦B座 | ||
| 代理机构联系方式 | 18639107650 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告-计量.docx | ||
| 项目概况 焦作市产品质量检验检测中心计量标准设备更新项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站;获取招标文件,并于2026年09月21日08时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:焦财招标采购-2026-48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:焦作市产品质量检验检测中心计量标准设备更新项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:4,720,594.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 最高限价:4720594元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目拟采购三相电能表检定装置、单相电能表检定装置、热量表检定装置、加油机检定装置等78台(套)检验检测设备。相应淘汰同品类远超使用年限的78台(套)老旧设备。 一标段:采购三相电能表检定装置1台(套)、单相电能表检定装置1台(套)、热量表检定装置1台(套); 二标段:采购加油机检定装置1台(套)、压缩天然气加气机检定装置1台(套); 三标段:采购标准砝码组53台(套)、智能数字压力校验仪1台(套)、扭矩扳子检定仪1台(套)、小角度检定仪(1)1台(套)、小角度检定仪(2)1台(套)、电脑量块比较仪2台(套)、酸度计检定仪1台(套)、液体恒温槽1台(套); 四标段:采购无创血压模拟仪1台(套)、剂量仪1台(套)、医用注射泵和输液泵检测仪1台(套)、超声功率计1台(套)、心、脑电图机检定仪1台(套)、验光仪顶焦度标准器、客观式标准器(1)1台(套)、验光仪顶焦度标准器、客观式标准器(2)1台(套); 五标段:采购质量比较仪1台(套)、测长机1台(套)、相移式激光等厚干涉仪1台(套)、电脑量块比较仪1台(套)、标准砝码组1台(套)。(详见招标文件第三部分) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:详见公告附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| /; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.1投标人行贿犯罪档案记录(开标当日中国裁判文书网的信息); 3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档; 3.3未被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒名单或无因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内(提供承诺函)。 备注:以上第3.1条和第3.2条由采购代理机构提供查询结果。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:焦作市公共资源交易中心网站; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站“交易平台”栏目下载招标文件; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(https://ggzy.jiaozuo.gov.cn/)”网站-交易平台加密上传。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:焦作市公共资源交易中心第三开标室4号机 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策、实施本国产品标准及相关政策。 2.《投标单位操作手册及视频》和新点投标文件制作软件请到焦作市公共资源交易中心网站“公共服务”——“下载专区”栏目下载。 3.请各投标人提前办理 CA 数字证书,并学习电子投标文件制作。加密的电子投标文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子投标文件上传,请各投标人提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。为保护用户账户的安全和即将开展的电子化开评标,投标人必须使用移动CA或实体CA证书等数字认证方式登录招投标交易平台,移动CA通过交易主体登录页扫码下载app线上申请即可,实体CA办理可通过网站办事指南查询办理流程。 4.按要求进行网上获取并下载招标文件,凡未在规定时间内获取招标文件者视为无效标。 5.平台统一技术服务电话为:0512-58188538,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。 6.获取招标文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标文件,在投标截止时间前,上传加密的投标文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。 7.本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见焦作市公共资源交易中心网站-公共服务-下载专区《投标单位操作手册及视频》。除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:焦作市产品质量检验检测中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省焦作市山阳区世纪路378号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13403900030 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:高女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18639107650 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王先生 高女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13403900030 18639107650 | |||||||||||||||||||||||||||||||