内蒙古自治区国际蒙医医院二期扩建项目中央监护系统等医疗设备采购项目招标公告
2026年08月31日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 二期扩建项目中央监护系统等医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区国际蒙医医院 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:47 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心D座4088 | ||
| 预算金额 | ¥2580.690000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贺海平、郑林霞 | ||
| 项目联系电话 | 0471-6676523/6676707 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区国际蒙医医院 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东街83号 | ||
| 采购单位联系方式 | 5182040 | ||
| 代理机构名称 | 正源信通项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 呼和浩特市赛罕区东影南路1号朗德国际九层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0471-6676523/6676707 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 二期扩建项目中央监护系统等医疗设备采购项目(NMGZCS-G-H-26072020260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
二期扩建项目中央监护系统等医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZCS-G-H-260720
项目名称:二期扩建项目中央监护系统等医疗设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:25,806,900.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:14,111,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备 | 中央监护系统(一拖十四) | 1(套) | 详见采购文件 | 2,200,000.00 | - |
| 1-2 | A02322500 急救和生命支持设备 | 医用控温仪(可降温、可升温) | 4(台) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
| 1-3 | A02322500 急救和生命支持设备 | 输注泵组(一拖八) | 14(套) | 详见采购文件 | 1,190,000.00 | - |
| 1-4 | A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备 | 肺阻抗断层成像仪(EIT) | 1(台) | 详见采购文件 | 700,000.00 | - |
| 1-5 | A02100407 质谱仪 | 全自动微生物质谱检测系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,200,000.00 | - |
| 1-6 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动细菌鉴定药敏分析系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 370,000.00 | - |
| 1-7 | A02329900 其他医疗设备 | 立式压力蒸汽灭菌器 | 3(台) | 详见采购文件 | 89,400.00 | - |
| 1-8 | A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备 | 微生物培养监测仪 | 5(台) | 详见采购文件 | 310,000.00 | - |
| 1-9 | A02321900 临床检验设备 | 生物安全柜(1) | 2(台) | 详见采购文件 | 130,000.00 | - |
| 1-10 | A02321900 临床检验设备 | 生物安全柜(2) | 1(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-11 | A02321900 临床检验设备 | 生物安全柜(3) | 4(台) | 详见采购文件 | 260,000.00 | - |
| 1-12 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动尿液分析系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 580,000.00 | - |
| 1-13 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动尿液分析工作站 | 1(套) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 1-14 | A02321900 临床检验设备 | 全自动生化免疫流水线 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,100,000.00 | - |
| 1-15 | A02321900 临床检验设备 | 全自动血液分析流水线 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,500,000.00 | - |
| 1-16 | A02321900 临床检验设备 | 全自动凝血流水线 | 1(套) | 详见采购文件 | 900,000.00 | - |
| 1-17 | A02321900 临床检验设备 | 全自动凝血分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 190,000.00 | - |
| 1-18 | A02329900 其他医疗设备 | 医用血液冷藏箱(1) | 1(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-19 | A02329900 其他医疗设备 | 医用血液冷藏箱(2) | 1(台) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
| 1-20 | A02329900 其他医疗设备 | 血液低温操作台 | 1(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-21 | A02329900 其他医疗设备 | 医用低温保存箱(1) | 2(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 1-22 | A02329900 其他医疗设备 | 医用低温保存箱(2) | 2(台) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 1-23 | A02329900 其他医疗设备 | 医用低温保存箱(3) | 1(台) | 详见采购文件 | 70,000.00 | - |
| 1-24 | A02329900 其他医疗设备 | 医用低温保存箱(4) | 1(台) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 1-25 | A02322900 医用低温、冷疗设备 | 医用冷藏冷冻箱 | 2(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-26 | A02329900 其他医疗设备 | 医用冷藏箱(1) | 3(台) | 详见采购文件 | 72,000.00 | - |
| 1-27 | A02329900 其他医疗设备 | 医用冷藏箱(2) | 5(台) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 1-28 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 血小板恒温震荡保存箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-29 | A02329900 其他医疗设备 | 冷藏转运箱 | 2(台) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同成立时效之日起至合同双方履行完毕约定的义务止
合同包2(合同包2):
合同包预算金额:11,695,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备 | 有创呼吸机 | 4(台) | 详见采购文件 | 880,000.00 | - |
| 2-2 | A02322500 急救和生命支持设备 | 电子支气管镜 | 1(个) | 详见采购文件 | 280,000.00 | - |
| 2-3 | A02322500 急救和生命支持设备 | 脑氧检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 240,000.00 | - |
| 2-4 | A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备 | 无创颅内压监测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 190,000.00 | - |
| 2-5 | A02100407 质谱仪 | 一氧化氮吸入治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 300,000.00 | - |
| 2-6 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 空气波压力循环治疗仪 | 5(台) | 详见采购文件 | 125,000.00 | - |
| 2-7 | A02329900 其他医疗设备 | 震动排痰仪 | 5(台) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 2-8 | A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备 | 临时起搏器 | 1(个) | 详见采购文件 | 80,000.00 | - |
| 2-9 | A02321900 临床检验设备 | 麻醉喉镜(气管插管) | 2(个) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 2-10 | A02321900 临床检验设备 | 视频喉镜 | 6(台) | 详见采购文件 | 147,000.00 | - |
| 2-11 | A02321900 临床检验设备 | 电子上消化道插管用内窥镜 | 1(套) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 2-12 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 血液净化仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 370,000.00 | - |
| 2-13 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 800,000.00 | - |
| 2-14 | A02321900 临床检验设备 | 全自动免疫分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 2-15 | A02321900 临床检验设备 | 生物荧光显微镜系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 310,000.00 | - |
| 2-16 | A02321900 临床检验设备 | 生物荧光显微镜 | 1(台) | 详见采购文件 | 210,000.00 | - |
| 2-17 | A02321900 临床检验设备 | 红外线灭菌器 | 8(台) | 详见采购文件 | 12,000.00 | - |
| 2-18 | A02329900 其他医疗设备 | 染色机 | 1(台) | 详见采购文件 | 110,000.00 | - |
| 2-19 | A02329900 其他医疗设备 | 医用恒温箱 | 3(台) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 2-20 | A02329900 其他医疗设备 | 二氧化碳培养箱 | 3(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 2-21 | A02329900 其他医疗设备 | 全自动酶联免疫分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 210,000.00 | - |
| 2-22 | A02329900 其他医疗设备 | 低速离心机(1) | 7(台) | 详见采购文件 | 133,000.00 | - |
| 2-23 | A02329900 其他医疗设备 | 低速离心机(2) | 1(台) | 详见采购文件 | 38,000.00 | - |
| 2-24 | A02329900 其他医疗设备 | 低速离心机(3) | 2(台) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 2-25 | A02322900 医用低温、冷疗设备 | 高速离心机(1) | 1(台) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 2-26 | A02329900 其他医疗设备 | 高速离心机(2) | 2(台) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 2-27 | A02329900 其他医疗设备 | 医用离心机 | 3(台) | 详见采购文件 | 48,000.00 | - |
| 2-28 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 生物显微镜系统 | 4(套) | 详见采购文件 | 472,000.00 | - |
| 2-29 | A02329900 其他医疗设备 | 生物显微镜 | 3(台) | 详见采购文件 | 117,000.00 | - |
| 2-30 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 精子质量分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 195,000.00 | - |
| 2-31 | A02321900 临床检验设备 | 液基波层细胞制片机 | 1(台) | 详见采购文件 | 9,500.00 | - |
| 2-32 | A02329900 其他医疗设备 | 比重计 | 2(台) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 2-33 | A02329900 其他医疗设备 | 恒温水箱 | 3(台) | 详见采购文件 | 4,500.00 | - |
| 2-34 | A02321900 临床检验设备 | 细胞分类计数器 | 4(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 2-35 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动核酸扩增分析仪(1) | 1(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 2-36 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动核酸扩增分析仪(2) | 1(台) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 2-37 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 血气生化分析仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 2-38 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动化学发光测定仪(过敏原) | 1(台) | 详见采购文件 | 260,000.00 | - |
| 2-39 | A02321900 临床检验设备 | 全自动免疫印迹系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 2-40 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动单分子免疫分析仪(AD测定) | 1(台) | 详见采购文件 | 350,000.00 | - |
| 2-41 | A02321900 临床检验设备 | 全自动特定蛋白分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 80,000.00 | - |
| 2-42 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 实时荧光定量PCR分析仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 380,000.00 | - |
| 2-43 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动核酸提取仪(32通道) | 1(台) | 详见采购文件 | 80,000.00 | - |
| 2-44 | A02321900 临床检验设备 | 全自动核酸提取仪(48通道) | 1(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 2-45 | A02321900 临床检验设备 | 数字PCR分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
| 2-46 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 多通道荧光定量分析仪(药物基因测定) | 1(台) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 2-47 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动化学发光免疫分析仪(血药浓度测定) | 1(台) | 详见采购文件 | 240,000.00 | - |
| 2-48 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全自动核酸检测分析系统(HPV测定) | 1(台) | 详见采购文件 | 240,000.00 | - |
| 2-49 | A02329900 其他医疗设备 | 医用超净工作台 | 1(台) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 2-50 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 全自动血液流变测试仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 2-51 | A02321900 临床检验设备 | 智能采血管理系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 2,250,000.00 | - |
| 2-52 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 全消毒手动八道可调式彩色移液器 | 8(把) | 详见采购文件 | 36,000.00 | - |
| 2-53 | A02321900 临床检验设备 | 全自动血型分析仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 360,000.00 | - |
| 2-54 | A02329900 其他医疗设备 | 恒温融浆仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 160,000.00 | - |
| 2-55 | A02329900 其他医疗设备 | 恒温循环解冻箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 80,000.00 | - |
| 2-56 | A02321900 临床检验设备 | 智能热合机 | 1(台) | 详见采购文件 | 22,000.00 | - |
| 2-57 | A02100604 生物、医学样品制备设备 | 采液混合仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,500.00 | - |
| 2-58 | A02329900 其他医疗设备 | 全自动血栓弹力图仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 190,000.00 | - |
| 2-59 | A02329900 其他医疗设备 | 智能配送机器人 | 2(台) | 详见采购文件 | 180,000.00 | - |
| 2-60 | A02320400 医用光学仪器 | 洗眼器 | 7(台) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 2-61 | A02329900 其他医疗设备 | 漩涡混合器 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同成立时效之日起至合同双方履行完毕约定的义务止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包2(合同包2)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)(1)供应商为生产厂家的须提供《医疗器械生产许可证》(或《医疗器械生产备案凭证》)和《医疗器械经营许可证》(或《医疗器械经营备案凭证》);供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》。(2)本包除血液低温操作台外,其他设备根据分类提供医疗器械注册证(包括医疗器械产品注册登记表)或相应的医疗器械备案凭证( 包括医疗器械备案信息表)。
合同包2(合同包2)特定资格要求如下:
(1)(1)供应商为生产厂家的须提供《医疗器械生产许可证》(或《医疗器械生产备案凭证》)和《医疗器械经营许可证》(或《医疗器械经营备案凭证》);供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》。(2)本包除红外线灭菌器、比重计、恒温水箱、智能采血管理系统、全消毒手动八道可调式彩色移液器、采液混合仪、智能配送机器人、洗眼器、漩涡混合器外;其他设备根据分类提供医疗器械注册证(包括医疗器械产品注册登记表)或相应的医疗器械备案凭证( 包括医疗器械备案信息表)。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心D座4088
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区国际蒙医医院
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东街83号
联系方式:5182040
2.采购代理机构信息
名称:正源信通项目管理有限公司
地址:呼和浩特市赛罕区东影南路1号朗德国际九层
联系方式: 0471-6676523/6676707
3.项目联系方式
项目联系人:贺海平、郑林霞
电话: 0471-6676523/6676707
正源信通项目管理有限公司
2026年08月31日