贵阳市公安局关于贵阳市公安局原警训部校区物业运行保障服务项目的公开招标公告
2026年08月31日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵阳市公安局原警训部校区物业运行保障服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵阳市公安局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月20日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵阳市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥268.255941万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨燕红 | ||
| 项目联系电话 | 15285580980 | ||
| 采购单位 | 贵阳市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市观山湖区黔灵山路306号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17785555684 | ||
| 代理机构名称 | 贵州卫虹招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座 | ||
| 代理机构联系方式 | 15285580980 | ||
项目概况
贵阳市公安局原警训部校区物业运行保障服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZWH-2026-2516A
项目名称:贵阳市公安局原警训部校区物业运行保障服务项目
项目序列号: P5201002026000AWI
预算金额(元):2682559.41
最高限价(元):2682559.41
采购需求:
标项名称: 贵阳市公安局原警训部校区物业运行保障服务项目
数量: 1
预算金额(元): 2682559.41
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目是贵阳市公安局原人民警察训练部物业运行保障服务项目,服务期限8个月,本次物业服务为过渡期,因市公安局观山湖、顺海办公区、三江办公区物业均于2027年1月31日到期,我单位为统招统管,本项目最低服务期限为签订合同之日起至2027年1月31日,履约期限以甲方实际工作要求为准,主要服务内容为安防安全管理、环境卫生管理、零星维修服务、绿化养护服务、电梯及配电维保服务、消防维保、空调与新风系统运行维护、锅炉、热水系统运行维护及信息化、多媒体、监控系统运行维护等。
备注:
合同履约期限:标项 1,详见招标文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:一般资格要求
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
投标人须自行承诺,严格按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定执行:
1、本项目适宜由中小企业提供部分,按项目预算总额30%(金额:804767.823元)预留采购份额面向中小企业;前述预留份额中,预留给小微企业比例不低于60%(金额:482860.6938元)。
2、投标人类型不同,投标提交资料要求如下:
(1)投标人为大型企业:须在承诺函中完整列明承接分包任务的中型、小微企业全称,同时提交《分包意向协议》及各分包单位加盖公章的中小企业声明函;承诺中标后将约定份额的非主体、非关键性工作(包含但不限于电梯维保、绿化、垃圾清运运输、消防、除四害、中央空调与新风系统运行维护、锅炉热水系统运行维护)分包给前述中小企业,分包企业与投标人不得存在直接控股、管理关系,分包内容纳入政府采购合同严格履约。
(2)投标人为中型企业:须在承诺函中明确预留份额内小微企业承接部分的分包单位名称,同时提交《分包意向协议》及小微企业中小企业声明函;承诺中标后将约定份额的非主体、非关键性工作(包含但不限于电梯维保、绿化、垃圾清运运输、消防、除四害、中央空调与新风系统运行维护、锅炉热水系统运行维护)分包给前述小微企业,分包企业与投标人不得存在直接控股、管理关系,分包内容纳入政府采购合同严格履约。不得将预留份额分包给大型企业。
(3)投标人为小微企业:自身可足额承接全部预留份额,可将电梯维保、绿化、垃圾清运运输、消防、除四害、中央空调与新风系统运行维护、锅炉热水系统运行维护分包给上述具有承接能力的小微企业。小微企业不得将承接分包业务再次分包给大中型企业。
3、须提供以下特殊资格,如有分包,提供分包单位的以下证书:
3.1、电梯维保:提供有效期内的市场监管部门核发的特种设备生产许可证,许可须包含范围:安装(含维护保养);电梯修理(含维护保养)人员应当取得《特种设备安全管理和作业人员证》,作业项目电梯修理 (T),提供2026年任意三个月的社保证明材料;
3.2、消防:提供有效期内的社会消防技术服务信息系统网上备案截图,注册消防工程师≥2 人(至少 1 名一级注册消防工程师);消防设施操作员≥6 人,其中中级及以上不少于 2 人,提供2026年任意三个月的社保证明材料。
3.3、垃圾清运:需要有效期内的城管或者环卫部门核发城市生活垃圾经营性服务许可、配套道路运输经营许可、车辆行驶证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月20日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForZFCG
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:贵阳市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市公安局
地 址:贵阳市观山湖区黔灵山路306号
联系方式:17785555684
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式:15285580980
3.项目联系方式
项目联系人: 杨燕红
电 话:15285580980
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.2MB
207.5KB