介休市教育局公开招标介休市教育局健康体检服务项目的公开招标公告
2026年08月31日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 介休市教育局健康体检服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 介休市教育局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:54 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 介休市朝阳路加油站东金盛卷闸厂院内二层开标室 | ||
| 预算金额 | ¥160.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯女士 | ||
| 项目联系电话 | 0351-3056630 | ||
| 采购单位 | 介休市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省晋中市介休市介公西路777号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0354-7281512 | ||
| 代理机构名称 | 山西中和至诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市杏花岭区新建路169号华宇国际B座12层3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-3056630 | ||
项目概况
介休市教育局健康体检服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407812026CGK00189
项目名称:介休市教育局健康体检服务项目
预算金额(元):1600000
最高限价(元):266500,266500,266500,266500,267000,267000
采购需求:
标项一
标项名称: 介休市教育局健康体检服务项目(包1)
数量:
预算金额(元):266500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 根据上级文件要求,由介休市教育局组织落实我市教育系统在编在岗人员体检工作,本项目共分六包,包1:533人,包2:533人,包3:533人,包4:533人,包5:534人,包6:534人,采购人和中标体检机构签订合同后,全体教师可根据个人意愿,在中标体检机构中自主选择1家完成体检。
备注:
标项二
标项名称: 介休市教育局健康体检服务项目(包2)
数量:
预算金额(元):266500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 根据上级文件要求,由介休市教育局组织落实我市教育系统在编在岗人员体检工作,本项目共分六包,包1:533人,包2:533人,包3:533人,包4:533人,包5:534人,包6:534人,采购人和中标体检机构签订合同后,全体教师可根据个人意愿,在中标体检机构中自主选择1家完成体检。
备注:
标项三
标项名称: 介休市教育局健康体检服务项目(包3)
数量:
预算金额(元):266500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 根据上级文件要求,由介休市教育局组织落实我市教育系统在编在岗人员体检工作,本项目共分六包,包1:533人,包2:533人,包3:533人,包4:533人,包5:534人,包6:534人,采购人和中标体检机构签订合同后,全体教师可根据个人意愿,在中标体检机构中自主选择1家完成体检。
备注:
标项四
标项名称: 介休市教育局健康体检服务项目(包4)
数量:
预算金额(元):266500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 根据上级文件要求,由介休市教育局组织落实我市教育系统在编在岗人员体检工作,本项目共分六包,包1:533人,包2:533人,包3:533人,包4:533人,包5:534人,包6:534人,采购人和中标体检机构签订合同后,全体教师可根据个人意愿,在中标体检机构中自主选择1家完成体检。
备注:
标项五
标项名称: 介休市教育局健康体检服务项目(包5)
数量:
预算金额(元):267000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 根据上级文件要求,由介休市教育局组织落实我市教育系统在编在岗人员体检工作,本项目共分六包,包1:533人,包2:533人,包3:533人,包4:533人,包5:534人,包6:534人,采购人和中标体检机构签订合同后,全体教师可根据个人意愿,在中标体检机构中自主选择1家完成体检。
备注:
标项六
标项名称: 介休市教育局健康体检服务项目(包6)
数量:
预算金额(元):267000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 根据上级文件要求,由介休市教育局组织落实我市教育系统在编在岗人员体检工作,本项目共分六包,包1:533人,包2:533人,包3:533人,包4:533人,包5:534人,包6:534人,采购人和中标体检机构签订合同后,全体教师可根据个人意愿,在中标体检机构中自主选择1家完成体检。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3、4、5、6,三年。本项目一次采购服务三年,服务合同每年一签。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无;无;无;无;无
3.本项目的特定资格要求:包1投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》。;包2投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》。;包3投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》。;包4投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》。;包5投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》。;包6投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:介休市朝阳路加油站东金盛卷闸厂院内二层开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2.本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网→办事指南→下载专区”获取;本次招标公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。
3.投标人应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网→办事指南→下载专区”);
4.投标人应安装“山西省政府采购网政采云平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网→办事指南→下载专区”获取并安装;
5.开标时须在规定时间内解密电子投标文件,解密设备及网络环境由投标人自行准备。
6.如有疑问,可致电技术支持热线:95763;
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 本项目招标代理服务费按包收取,并由各包中标人承担,每包各4540元(肆仟伍佰肆拾元整)。请各投标人在测算报价时充分考虑这一因素。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:介休市教育局
地 址:山西省晋中市介休市介公西路777号
联系方式:0354-7281512
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中和至诚项目管理有限公司
地 址:山西省太原市杏花岭区新建路169号华宇国际B座12层3号
联系方式:0351-3056630
3.采购代理机构信息
项目联系人: 冯女士
电 话:0351-3056630