鸡东县煤炭生产安全管理局煤炭局采购洗煤企业产量监控系统服务招标公告
2026年08月31日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 煤炭局采购洗煤企业产量监控系统服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鸡东县煤炭生产安全管理局 | ||
| 行政区域 | 鸡东县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:56 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥179.853333万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 季先生 | ||
| 项目联系电话 | 0467-8127577 | ||
| 采购单位 | 鸡东县煤炭生产安全管理局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省鸡西市鸡东县中心大街473号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18945817222 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省钰霖项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省鸡西市鸡冠区碧桂园1号楼1门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0467-8127577 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 煤炭局采购洗煤企业产量监控系统服务([230321]YLXMGL[GK]2026000420260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
煤炭局采购洗煤企业产量监控系统服务招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230321]YLXMGL[GK]20260004
项目名称:煤炭局采购洗煤企业产量监控系统服务
采购方式:公开招标
预算金额:1,798,533.33元
采购需求:
合同包1(煤炭局采购洗煤企业产量监控系统服务):
合同包预算金额:1,798,533.33元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 煤炭局采购洗煤企业产量监控系统服务 | 1(份) | 详见采购文件 | 1,798,533.33 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
开标时间:2026年09月22日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。
2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3.本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在开标截止时间后30分钟内完成系统解密。
4.根据鸡财办[2024]9号相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鸡东县煤炭生产安全管理局
地址:黑龙江省鸡西市鸡东县中心大街473号
联系方式:18945817222
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省钰霖项目管理有限公司
地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区碧桂园1号楼1门市
联系方式:0467-8127577
3.项目联系方式
项目联系人:季先生
电话:0467-8127577
黑龙江省钰霖项目管理有限公司
2026年08月31日