运城市中心血站公开招标运城市中心血站低温离心机、生化仪、采血称、热合机等设备采购项目的公开招标公告
2026年08月31日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 运城市中心血站低温离心机、生化仪、采血称、热合机等设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 运城市中心血站 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:56 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 盐湖区运城市盐湖区红旗东街盐湖城小区40号楼6号商铺(盐湖城早市西口,荣河1+1北门正对面)山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司 | ||
| 预算金额 | ¥50.100000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 燕先生 | ||
| 项目联系电话 | 17536363646 | ||
| 采购单位 | 运城市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 运城市工农西街271号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-2169088 | ||
| 代理机构名称 | 山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市红旗东街盐湖城40号楼6号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 17536363646 | ||
项目概况
运城市中心血站低温离心机、生化仪、采血称、热合机等设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408992026AGK00156
项目名称:运城市中心血站低温离心机、生化仪、采血称、热合机等设备采购项目
预算金额(元):501000
最高限价(元):501000
采购需求:
标项名称: 运城市中心血站低温离心机、生化仪、采血称、热合机等设备采购项目
数量:
预算金额(元):501000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 运城市中心血站采购低温离心机2台、生化仪2台、采血称6台、热合机2台;产品的供应、运输、安装、调试、验收、运行、培训及质量保修、售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,不可抗力的原因外,低温离心机、热合机、采血称签订合同后30日历天;生化仪签订合同后7日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,执行政府采购相关政策;投标人须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号) 规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型企业;
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求:①供应商属于医疗器械生产企业直接参加投标的1)所投产品属于一类医疗器械的须具有医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须具有医疗器械生产许可证和医疗器械经营备案凭证;
②供应商属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须具有医疗器械经营备案凭证,所投产品属于一类医疗器械的可不提供(投标产品不属于医疗器械的,供应商可不提供)
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:00
开标地点:盐湖区运城市盐湖区红旗东街盐湖城小区40号楼6号商铺(盐湖城早市西口,荣河1+1北门正对面)山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
技术支持热线:95763
本项目采用电子化交易,供应商操作流程详见“山西省政府采购网-供应商政府采购项目电子交易操作指南”。
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 招标代理服务费按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,招标代理费实行市场调节价。参照国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号文件)及国家发展和改革委员会发改价格[2011]534号文件计算
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:运城市中心血站
地 址:运城市工农西街271号
联系方式:0359-2169088
2.采购代理机构信息
名 称: 山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司
地 址:运城市红旗东街盐湖城40号楼6号商铺
联系方式:17536363646
3.采购代理机构信息
项目联系人: 燕先生
电 话:17536363646
附件信息:
972.6K