财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

兰州新区消防救援支队兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)招标公告

2026年08月31日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)
品目

采购单位兰州新区消防救援支队
行政区域兰州市公告时间2026年08月31日 17:01
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费下载
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费下载
预算金额¥367.863120万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃骋怀项目咨询管理有限公司管理员
项目联系电话18993191637
采购单位兰州新区消防救援支队
采购单位地址兰州新区白龙江街1988号
采购单位联系方式0931-2903911
代理机构名称甘肃骋怀项目咨询管理有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区南滨河东路5198号名城广场2号楼3518室
代理机构联系方式18993191637
附件:
附件1兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)招标文件(2026083101).pdf

项目概况

兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费下载获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSCH-2026-XQXF-0727-1

项目名称:兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:3,678,631.20元

采购需求:

合同包1(兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)第一包):

合同包预算金额:2,228,256.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他服务 食堂主副食配送服务 1(项) 详见采购文件 2,228,256.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之后1年

合同包2(兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)第二包):

合同包预算金额:1,450,375.20元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他服务 食堂主副食配送服务 1(项) 详见采购文件 1,450,375.20 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之后1年

二、申请人的资格要求:

1.一般资格要求:

合同包1(兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)第一包):

合同包2(兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)第二包):

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)第一包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的小微企业承接。

合同包2(兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)第二包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的小微企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)第一包):

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

(2)提供《兰州新区政府采购供应商信用承诺函》;

(3)提供中小企业声明函

(4)投标人须提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件

(5)提供非联合体投标声明函

(6)投标人为代理商,须具备有效的食品经营许可证,并提供生产厂家的动物防疫条件合格证;投标人为生产厂家,须具备有效的动物防疫条件合格证和食品生产许可证;

合同包2(兰州新区消防救援支队2026-2027年度主副食配送服务采购项目(二次)第二包):

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

(2)提供《兰州新区政府采购供应商信用承诺函》;

(3)提供中小企业声明函

(4)投标人须提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件

(5)提供非联合体投标声明函

(6)投标人为代理商,须具备有效的食品经营许可证,并提供生产厂家的动物防疫条件合格证;投标人为生产厂家,须具备有效的动物防疫条件合格证和食品生产许可证;

三、获取招标文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费下载

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼谈判室 (线上开标)(https://gcycloud.cn/gateway/gp-auth-center/login?systemRegion=620171)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兰州新区消防救援支队

地址:兰州新区白龙江街1988号

联系方式:0931-2903911

2.采购代理机构信息

名称:甘肃骋怀项目咨询管理有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区南滨河东路5198号名城广场2号楼3518室

联系方式:18993191637

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃骋怀项目咨询管理有限公司管理员

电话:18993191637

甘肃骋怀项目咨询管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: