2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目招标公告
2026年08月31日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 庄浪县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 庄浪县 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn) | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 裴彩云 | ||
| 项目联系电话 | 18193377748 | ||
| 采购单位 | 庄浪县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 平凉市庄浪县南城区水务大厦7楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0933-6827865 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃升之恒项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省平凉市静宁县滨河西路1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18193377748 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目(包1)采购文件(2026083101).pdf | ||
项目概况
2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目招标项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZH-2026-008
项目名称:2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目
采购方式:公开招标
预算金额:800,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目):
合同包预算金额:800,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 培训服务 | 2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 800,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:培训机构自中标之日起—2026年11月中旬。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库[2020]46 号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68 号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》 -财库[2017]141 号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库 [2022]19 号,本项目专门面向中小型企业采购,对价格不进行优惠扣除(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小型企业);(2)根据《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185 号、《国务院办公厅关 于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号、《环境标志产品政府 采购实施的意见》-财库[2006]90 号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府 采购执行机制的通知》财库[2019]9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年庄浪县驻村帮扶干部能力提升培训项目)特定资格要求如下:
(1)提供法定代表人资格证明、法人身份证原件(法定代表人参与投标时提供);或法人授权函、被授权人身份证原件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商须为未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的行贿犯罪查询结果。(以采购人或代理机构开评标现场查询结果为准)。(3)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业采购,投标供应商须为中小企业,提供《中小企业声明函》。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:平凉市公共资源交易网
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:庄浪县农业农村局
地址:平凉市庄浪县南城区水务大厦7楼
联系方式:0933-6827865
2.采购代理机构信息
名称:甘肃升之恒项目咨询管理有限公司
地址:甘肃省平凉市静宁县滨河西路1号
联系方式:18193377748
3.项目联系方式
项目联系人:裴彩云
电话:18193377748
甘肃升之恒项目咨询管理有限公司
2026年08月31日