红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目(1-3标段)公开招标公告
2026年08月31日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州疾病预防控制中心(卫生监督中心) | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 文昌街4号二楼会议室开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥568.150000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左骁然(采购经办人)孙文娇(代理机构) | ||
| 项目联系电话 | 0873-3055420 | ||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州疾病预防控制中心(卫生监督中心) | ||
| 采购单位地址 | 云南省红河州蒙自市观澜路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-3856685 | ||
| 代理机构名称 | 红河永道工程项目咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省红河州蒙自市文昌街4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0873-3055420 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 供应商-投标保函操作指南20220706.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件(1标段)-第五章 采购需求清单及分项报价格式2026.8.31.xlsx | ||
| 附件3 | 供应商-政府采购电子交易平台操作指南.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件-第四章 投标文件格式部分.docx | ||
| 附件5 | 招标文件(3标段)-第五章 采购需求清单及分项报价格式2026.8.31.xlsx | ||
| 附件6 | 供应商-履约保函操作指南(云南)20220802.pdf | ||
| 附件7 | 招标文件(2标段)-第五章 采购需求清单及分项报价格式2026.8.31.xlsx | ||
项目概况 红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-G1-02061-HHYD-0025
项目名称:红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目
预算金额(元):5681500
最高限价(元):3320000,1580000,781500
采购需求:
标项一
标项名称: 红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目-1标段
数量: 2
预算金额(元):3320000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 1标段采购高通量测序仪、全自动建库仪。
标项二
标项名称: 红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目-2标段
数量: 2
预算金额(元):1580000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2标段采购气相色谱-三重四级杆联用仪、全自动游离二氧化硅前处理仪。
标项三
标项名称: 红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目-3标段
数量: 10
预算金额(元):781500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 3标段采购贾地鞭毛虫和隐孢子虫检测设备、全自动干燥柜、医用冷藏箱、医用冷藏冷冻箱。
合同履约期限:标项 1、2、3,30个日历天内完成交货(含安装调试时间),质保期内所有设备免费维修及软件免费升级更新。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:对小型或微型企业产品的价格计算报价得分时给予10%的扣除。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3】
供应商如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证(或备案证),所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;供应商如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第680号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:文昌街4号二楼会议室开标室1
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:请于投标文件截止前以邮件形式发送至1443613677@qq.com。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司蒙自明珠路支行
收款户名:红河永道工程项目咨询服务有限公司
收款账号:53050166635100000825
支票、本票、汇票
送达地址:请于投标文件截止前以邮件形式发送至1443613677@qq.com。
标项2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:请于投标文件截止前以邮件形式发送至1443613677@qq.com。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司蒙自明珠路支行
收款户名:红河永道工程项目咨询服务有限公司
收款账号:53050166635100000825
支票、本票、汇票
送达地址:请于投标文件截止前以邮件形式发送至1443613677@qq.com。
标项3
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:请于投标文件截止前以邮件形式发送至1443613677@qq.com。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司蒙自明珠路支行
收款户名:红河永道工程项目咨询服务有限公司
收款账号:53050166635100000825
支票、本票、汇票
送达地址:请于投标文件截止前以邮件形式发送至1443613677@qq.com。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州疾病预防控制中心(卫生监督中心)
地 址:云南省红河州蒙自市观澜路
联系方式:0873-3856685
2.采购代理机构信息
名 称: 红河永道工程项目咨询服务有限公司
地 址:云南省红河州蒙自市文昌街4号
联系方式:0873-3055420
项目联系人:左骁然(采购经办人)孙文娇(代理机构)
3.项目联系方式
项目联系人:左骁然(采购经办人)孙文娇(代理机构)
电 话:0873-3055420
附件信息:
603.9K