内江市东兴区卫生健康局东兴区医共体顺河分院全数字彩色多普勒超声诊断系统招标公告
2026年08月31日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东兴区医共体顺河分院全数字彩色多普勒超声诊断系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内江市东兴区卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 东兴区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥51.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赖老师 | ||
| 项目联系电话 | 0832-2181733 | ||
| 采购单位 | 内江市东兴区卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省内江市东兴区东兴街道兴盛路709号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0832 -6218660 | ||
| 代理机构名称 | 四川通能建筑工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内江市东兴区眺洲路258号9幢1楼2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0832-2181733 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
东兴区医共体顺河分院全数字彩色多普勒超声诊断系统的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月21日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5110112026000105
项目名称:东兴区医共体顺河分院全数字彩色多普勒超声诊断系统
采购方式:公开招标
预算金额:510,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日内
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》的要求(描述:提供以下材料: 1.投标人的营业执照。 2.投标人的医疗器械经营许可证或备案凭证: 2.1 一类医疗器械:无需; 2.2 二类医疗器械:第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证(经营范围需与采购的医疗器械类别保持一致,《免于经营备案的第二类医疗器械产品目录》(国家药监局2021年第86号)产品除外); 2.3 三类医疗器械:投标人医疗器械经营许可证; (提供根据国办发〔2017〕41 号政策要求“多证合一”的营业执照除外)。;(2)所响应产品若为医疗器械的须符合《医疗器械注册管理办法》的要求(描述:提供以下材料: 1、产品注册与备案:1.1一类医疗器械:第一类医疗器械备案凭证或第一类医疗器械备案信息表;1.2二、三类医疗器械:中华人民共和国医疗器械注册证; 2、生产: 2.1 若医疗器械为自行生产的,仅须提供生产企业的: 2.1.1 一类医疗器械:第一类医疗器械生产备案凭证和第一类医疗器械备案信息表; 2.1.2 二、三类医疗器械:医疗器械生产许可证; 2.2 若为委托生产的,须提供受托生产企业的资料如下: 2.2.1 一类医疗器械:第一类医疗器械生产备案凭证和第一类医疗器械备案信息; 2.2.2 二、三类医疗器械:医疗器械生产许可证; 2.2.3 除上述资料外,同时还须提供医疗器械注册人(备案人)与受托生产企业的委托协议(若在医疗器械注册证或备案凭证等文件中有体现,可不提供此协议)。。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月21日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
内江市东兴区财政局投诉电话:0832-2262730。
内江市东兴区财政局地址:内江市东兴区大千路466号。
内江市东兴区财政局邮编:641100。
(投诉受理单位:本项目同级财政部门,即内江市东兴区财政局。)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内江市东兴区卫生健康局
地址:四川省内江市东兴区东兴街道兴盛路709号
联系方式:0832 -6218660
2.采购代理机构信息
名称:四川通能建筑工程项目管理有限公司
地址:内江市东兴区眺洲路258号9幢1楼2号
联系方式:0832-2181733
3.项目联系方式
项目联系人:赖老师
电话:0832-2181733
四川通能建筑工程项目管理有限公司
2026年08月31日