财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

遵义市应急管理局关于遵义市2026年度应急救援队伍装备采购项目的公开招标公告

2026年08月31日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称遵义市2026年度应急救援队伍装备采购项目
品目

采购单位遵义市应急管理局
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 17:16
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间2026年09月21日 09:30
开标地点遵义市公共资源交易中心904开标室
预算金额¥68.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴开永、黄维、彭露
项目联系电话0851-27338400
采购单位遵义市应急管理局
采购单位地址遵义市市级行政中心B区5楼
采购单位联系方式0851-27615969
代理机构名称贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司
代理机构地址贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城14栋8楼8-4
代理机构联系方式0851-27338400

    项目概况                                                                

遵义市2026年度应急救援队伍装备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GZZL-2026-105号         

项目名称:遵义市2026年度应急救援队伍装备采购项目        

项目序列号: ZYB-20260828-000167-2         

预算金额(元):685000          

最高限价(元):685000         

采购需求:        

    
    标项名称: 遵义市2026年度应急救援队伍装备采购项目 
    数量: 1  
    预算金额(元): 685000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:应急救援队伍装备一批 
    备注: 
           

合同履约期限:标项 1,合同签订后15天内交货        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业    

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
/
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月01日2026年09月08日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        

方式:         

售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin        

开标时间:2026年09月21日 09:30        

开标地点:遵义市公共资源交易中心904开标室        

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

本项目是专门面向中小型企业的采购项目,只允许中小微企业制造(生产)的产品参与投标,中小微企业需出具中小企业声明函;中小微企业的分类标准按照工信部、统计局、发改委、财政部四部委印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行。专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:遵义市应急管理局         

地    址:遵义市市级行政中心B区5楼         

联系方式:0851-27615969         

2.采购代理机构信息        

名    称:贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司                     

地    址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城14栋8楼8-4                      

联系方式:0851-27338400         

3.项目联系方式

项目联系人: 吴开永、黄维、彭露

电    话:0851-27338400


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



附件信息: