财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

威信县综合防灾能力建设项目 招标公告

2026年08月31日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称威信县综合防灾能力建设项目
品目

采购单位威信县应急管理局
行政区域昭通市公告时间2026年08月31日 17:18
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802室金昭(云南)项目管理有限公司远程异地开标场地
预算金额¥2699.130000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人游江南
项目联系电话13378703479
采购单位威信县应急管理局
采购单位地址昭通市威信县扎西镇爱民路16号
采购单位联系方式0870-6125946
代理机构名称金昭(云南)项目管理有限公司
代理机构地址昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802室
代理机构联系方式13378703479

项目概况

威信县综合防灾能力建设项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2026-G1-01222-JZYN-0011

项目名称:威信县综合防灾能力建设项目

预算金额(元):26991300

最高限价(元):17092428,3700000,6198872

采购需求:

标项一

标项名称: 威信县综合防灾能力建设项目(一标包)

数量: 1

预算金额(元):17092428

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 威信县综合防灾能力建设项目建设内容共涉及八大板块,本次招标涉及其中七个板块,分别是建强应急指挥体系、强化前端灾害监测预警能力、提升“三断”应急通信保底能力、合理加密消防站点和应急队伍力量、加强基层装备和物资标准化配备、提升应急避难场所规范化运行能力、提升宣教培训和应急演练能力。

标项二

标项名称: 威信县综合防灾能力建设项目(二标包)

数量: 1

预算金额(元):3700000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 威信县综合防灾能力建设项目建设内容共涉及八大板块,本次招标涉及其中七个板块,分别是建强应急指挥体系、强化前端灾害监测预警能力、提升“三断”应急通信保底能力、合理加密消防站点和应急队伍力量、加强基层装备和物资标准化配备、提升应急避难场所规范化运行能力、提升宣教培训和应急演练能力。

标项三

标项名称: 威信县综合防灾能力建设项目(三标包)

数量: 1

预算金额(元):6198872

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 威信县综合防灾能力建设项目建设内容共涉及八大板块,本次招标涉及其中七个板块,分别是建强应急指挥体系、强化前端灾害监测预警能力、提升“三断”应急通信保底能力、合理加密消防站点和应急队伍力量、加强基层装备和物资标准化配备、提升应急避难场所规范化运行能力、提升宣教培训和应急演练能力。

合同履约期限:标项 2,2027年3月1日以前完成供货、安装、调试及验收;后期运营维护期限为验收之日起8年。;标项 1,2027年3月1日以前完成供货、安装、调试及验收;后期运营维护期限为验收之日起3年。;标项 3,2027年3月1日以前完成供货、安装、调试及验收。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;小微企业价格扣除优惠比例:10%;残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,按要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月22日 09:30

开标地点:云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802室金昭(云南)项目管理有限公司远程异地开标场地

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802号。

银行转账

开户银行:中国银行股份有限公司昭通市北城支行

收款户名:金昭(云南)项目管理有限公司

收款账号:135704269318

支票、本票、汇票

送达地址:昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802号。

标项2

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802号。

银行转账

开户银行:中国银行股份有限公司昭通市北城支行

收款户名:金昭(云南)项目管理有限公司

收款账号:135704269318

支票、本票、汇票

送达地址:昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802号。

标项3

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802号。

银行转账

开户银行:中国银行股份有限公司昭通市北城支行

收款户名:金昭(云南)项目管理有限公司

收款账号:135704269318

支票、本票、汇票

送达地址:昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802号。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.开标方式:网上智能开标
2.本项目为不见面开标,供应商无需到达现场。
3.供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
4.本次招标公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)上发布,其他网站或媒体转载的公告内容采购人和采购代理机构不承担任何责任。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:威信县应急管理局

地 址:昭通市威信县扎西镇爱民路16号

联系方式:0870-6125946

2.采购代理机构信息

名 称: 金昭(云南)项目管理有限公司

地 址:昭通市昭阳区碧桂园翡翠湾30栋2单元802室

联系方式:13378703479

项目联系人:游江南

3.项目联系方式

项目联系人:游江南

电 话:13378703479