思明政协全过程人民民主实践点陈列展览公开招标招标公告
2026年08月31日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 思明政协全过程人民民主实践点陈列展览 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国人民政治协商会议福建省厦门市思明区委员会 | ||
| 行政区域 | 思明区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:45 | ||
| 开标地点 | 福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)A区开标室2(厦门市公共资源交易中心) | ||
| 预算金额 | ¥232.220000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄剑东 | ||
| 项目联系电话 | 18159890879 | ||
| 采购单位 | 中国人民政治协商会议福建省厦门市思明区委员会 | ||
| 采购单位地址 | 福建省厦门市思明区民族路33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13358378899 | ||
| 代理机构名称 | 厦门市阳光采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市思明区莲岳路221号公交大厦A栋2101单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 18159890879 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 思明政协全过程人民民主实践点陈列展览([350203]YG[GK]202600320260828001)-文件集.zip | ||
项目概况
受中国人民政治协商会议福建省厦门市思明区委员会委托,厦门市阳光采购有限公司对[350203]YG[GK]2026003、思明政协全过程人民民主实践点陈列展览组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。思明政协全过程人民民主实践点陈列展览的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 09时45分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350203]YG[GK]2026003
项目名称:思明政协全过程人民民主实践点陈列展览
采购方式:公开招标
预算金额:2,322,200.00元
采购包1(思明政协全过程人民民主实践点陈列展览):
采购包预算金额:2,322,200.00元
采购包最高限价: 2,102,900.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C99000000-其他服务 | 思明政协全过程人民民主实践点陈列展览 | 1(项) | 否 | 思明政协全过程人民民主实践点陈列展览 1批,位于鸿山公园原益寿园场地,面积约1353㎡。实施内容包括:室内展陈布置,沿途户外标识设置以及全流程展陈相关配套服务等,将形成集七个区域、六大功能于一体的综合展览载体。 | 2,322,200.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:本项目服务实施周期为自合同签订之日起50个日历日,其他详见招标文件。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:本项目不涉及
节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号以及最新的《节能产品政府采购品目清单》等规定执行。
环境标志产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及最新的《环境标志产品政府采购品目清单》的规定执行。
四、获取招标文件
时间: 2026-08-31 至 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-21 09:45:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)A区开标室2(厦门市公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采用“远程开标”,投标人可自行选择到开标现场参加开标会或者远程参加开标会。投标人选择到开标现场参加开标会的,请在投标截止时间前持CA证书至本项目指定开标室等候现场解密及签章。投标人选择远程参加开标会的,请提前在福建省政府采购网-服务专区中下载《远程开标操作手册》,在开标时自行登录采购系统,线上观看开标过程,并按要求在开标时段对投标文件进行远程解密、远程签章。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国人民政治协商会议福建省厦门市思明区委员会
地址:福建省厦门市思明区民族路33号
联系方式:13358378899
2.采购代理机构信息(如有)
名称:厦门市阳光采购有限公司
地址:厦门市思明区莲岳路221号公交大厦A栋2101单元
联系方式:18159890879
3.项目联系方式
项目联系人:黄剑东
电话:18159890879
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:厦门市阳光采购有限公司
厦门市阳光采购有限公司
2026年08月31日