湄潭县茶产业发展中心关于湄潭县2026年茶园提质增效项目的公开招标公告
2026年08月31日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湄潭县2026年茶园提质增效项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湄潭县茶产业发展中心 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 遵义市公共资源交易中心902开标室 | ||
| 预算金额 | ¥475.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙勇奎(项目负责人)/岳友梅/李茂婷 | ||
| 项目联系电话 | 0851-28970480 | ||
| 采购单位 | 湄潭县茶产业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 湄潭县湄江街道塔坪路林业巷15号11栋201室 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-24226602 | ||
| 代理机构名称 | 贵州国询建设投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际金创大厦15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-28970480 | ||
项目概况
湄潭县2026年茶园提质增效项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZY2026-080
项目名称:湄潭县2026年茶园提质增效项目
项目序列号: ZYB-20260831-000063-7
预算金额(元):4755000
最高限价(元):4755000
采购需求:
标项名称: 湄潭县2026年茶园提质增效项目
数量: 不限
预算金额(元): 4755000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:遮阳网。
备注:
合同履约期限:标项 1,本项目分三批次供货。每批次货物自采购人下达供货指令之日起,须在 15日历天 内运抵采购人指定地点,并完成验收交付。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
/
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月09日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:遵义市公共资源交易中心902开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:湄潭县茶产业发展中心
地 址:湄潭县湄江街道塔坪路林业巷15号11栋201室
联系方式:0851-24226602
2.采购代理机构信息
名 称:贵州国询建设投资咨询有限公司
地 址:贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际金创大厦15楼
联系方式:0851-28970480
3.项目联系方式
项目联系人: 龙勇奎(项目负责人)/岳友梅/李茂婷
电 话:0851-28970480
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
123.3KB