广西嘉达工程咨询管理有限公司关于2026年使用超长期特别国债支持大规模设备更新资金购置计量技术装备仪器设备采购项目公开招标公告(远程异地评标)
2026年08月31日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年使用超长期特别国债支持大规模设备更新资金购置计量技术装备仪器设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西壮族自治区计量检测研究院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西政府采购云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过“广西政府采购云平台”在线开启投标文件 | ||
| 预算金额 | ¥1387.990000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 施桂华、卢国豪、范栩瑞、唐荣斌、农玉兰 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5389203 | ||
| 采购单位 | 广西壮族自治区计量检测研究院 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市邕宁区蒲庙镇永乐路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-5726836 | ||
| 代理机构名称 | 广西嘉达工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5389203 | ||
项目概况
2026年使用超长期特别国债支持大规模设备更新资金购置计量技术装备仪器设备采购项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取获取招标文件,并于 2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZC2026-G1-002818-GXJD
项目名称:2026年使用超长期特别国债支持大规模设备更新资金购置计量技术装备仪器设备采购项目
预算总金额(元):13879900
采购需求:
标项一
标项名称:1分标
数量:11
预算金额(元):4358100
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2026年使用超长期特别国债支持大规模设备更新资金购置计量技术装备仪器设备采购项目1分标。具体内容详见招标文件。
最高限价(元):4358100
合同履约期限:合同生效之日起至合同全部权利义务执行完毕为止。交付期限:合同签订之日起至2026年12月14日验收合格并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
标项二
标项名称:2分标
数量:19
预算金额(元):4648600
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2026年使用超长期特别国债支持大规模设备更新资金购置计量技术装备仪器设备采购项目2分标。具体内容详见招标文件。
最高限价(元):4648600
合同履约期限:合同生效之日起至合同全部权利义务执行完毕为止。交付期限:合同签订之日起至2026年12月14日验收合格并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
标项三
标项名称:3分标
数量:18
预算金额(元):4873200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2026年使用超长期特别国债支持大规模设备更新资金购置计量技术装备仪器设备采购项目3分标。具体内容详见招标文件。
最高限价(元):4873200
合同履约期限:合同生效之日起至合同全部权利义务执行完毕为止。交付期限:合同签订之日起至2026年12月14日验收合格并交付使用(因核心产品为特殊定制货物,该核心产品交付期限为合同签订之日起12个月内完成验收合格并交付使用)
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1分标非专门面向中小企业采购的项目;2分标非专门面向中小企业采购的项目;3分标非专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2:无;分标3:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:通过“广西政府采购云平台”在线开启投标文件
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:
本项目需要缴纳投标保证金,相关要求:
投标保证金金额:1分标:4.3万元、2分标:4.5万元、3分标:4.8万元。
投标保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在投标截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账(开户银行:中国银行南宁市邕城支行 ,开户名称:广西嘉达工程咨询管理有限公司,银行账号:中国银行南宁市邕城支行 619768602103);采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在投标截止时间前,投标人必须递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件。否则视为无效投标保证金。
2.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网) ,http://gxggzy.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区公共资源交易中心网)。
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策
4.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
6.本次采购标的分为 3 个标包。供应商可根据自身情况选择投一个或多个标段(兼投);若满足各标段中标条件,亦可同时中标多个标段(兼中),每个标段需满足三家及以上供应商参与的条件。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区计量检测研究院
地 址:南宁市邕宁区蒲庙镇永乐路30号
项目联系人:廖工
项目联系方式:0771-5726836
2.采购代理机构信息
名 称:广西嘉达工程咨询管理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层
项目联系人: 施桂华、卢国豪、范栩瑞、唐荣斌、农玉兰
项目联系方式:0771-5389203