黔东南州自然资源局关于长江经济带重点生态区沅江中上游山水林田湖草沙一体化保护和修复工程实施方案编制的公开招标公告
2026年08月31日 17:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长江经济带重点生态区沅江中上游山水林田湖草沙一体化保护和修复工程实施方案编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔东南州自然资源局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:22 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月21日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黔东南州公共资源网上交易系统下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 黔东南州公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥660.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 文夏云、王策、张力 | ||
| 项目联系电话 | 18302647909 | ||
| 采购单位 | 黔东南州自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市友庄路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13985821308 | ||
| 代理机构名称 | 贵州阳光工程建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路3号附1号金阳汇城商业办公楼6层12、13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18302647909 | ||
项目概况
长江经济带重点生态区沅江中上游山水林田湖草沙一体化保护和修复工程实施方案编制招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GY-YGCS-2026-2
项目名称:长江经济带重点生态区沅江中上游山水林田湖草沙一体化保护和修复工程实施方案编制
项目序列号: ZFCG20260828010
预算金额(元):6600000
最高限价(元):6600000
采购需求:
标项名称: 长江经济带重点生态区沅江中上游山水林田湖草沙一体化保护和修复工程实施方案编制
数量: 1
预算金额(元): 6600000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据自然资源部、财政部、生态环境部联合印发的《山水林田湖草生态保护和修复工程指南(试行)》、自然资源部印发的《国土空间生态保护修复工程实施方案编制规程》(TD/T1068-2022),以及贵州省自然资源厅印发的《贵州省山水林田湖草生态保护和修复工作指南(试行)》相关要求的基础上,结合黔东南州实际情况编制《长江经济带重点生态区沅江中上游山水林田湖草沙一体化保护和修复工程实施方案》。
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后20日历天完成采购文件要求的工作内容且相关文本通过专家评审
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)本项目的特定资格要求:供应商须具备自然资源行政管理部门(或原国土资源部)颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质。,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)本项目的特定资格要求:供应商须具备自然资源行政管理部门(或原国土资源部)颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月21日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:黔东南州公共资源网上交易系统下载
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://117.187.102.28:8091/TPBidder
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:黔东南州公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目采用网上获取文件。 注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。 2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。 3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00 ,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南州自然资源局
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市友庄路12号
联系方式:13985821308
2.采购代理机构信息
名 称:贵州阳光工程建设咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路3号附1号金阳汇城商业办公楼6层12、13号
联系方式:18302647909
3.项目联系方式
项目联系人: 文夏云、王策、张力
电 话:18302647909
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
803.3KB
202.0KB