财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

黄骅市骨科医院医疗设备采购项目公开招标公告

2026年08月31日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄骅市骨科医院医疗设备采购项目
品目

采购单位黄骅市骨科医院
行政区域黄骅市公告时间2026年08月31日 17:24
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”
预算金额¥600.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈云云
项目联系电话0311-89181299
采购单位黄骅市骨科医院
采购单位地址黄骅市建设大街北段
采购单位联系方式0317-5329077
代理机构名称河北宇发工程项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市石家庄高新区恒山街196号冀德科技园4号楼3层G336号
代理机构联系方式0311-89181299
项目概况
黄骅市骨科医院医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”获取招标文件,并于2026年09月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYF2026-053

项目名称:黄骅市骨科医院医疗设备采购项目

预算金额:6000000

最高限价(如有):6000000

采购需求: 64排CT,详见第四部分采购需求列表

合同履行期限:自合同签订之日起 60 日历天内完成供货并安装调试完成。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。2.3通过“信用中国”网站和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:3.1投标供应商为投标标的物生产厂家的,须提供与投标产品相符的《医疗器械生产许可证》扫描件;3.2投标供应商为代理商或经销商的,需提供与所投标的物相适应的医疗器械经营许可证扫描件。3.3供应商须具备有效的辐射安全许可证。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月23日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目右侧及“交易文件下载”的↓符号,在打开页面中填写联系电话后,进行交易文件下载操作。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续,具体事宜可联系【0317-2175672】。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200,联通CA:0311-85691619。下载招标文件咨询电话:4009980000。投标人凭CA密钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.CZZF,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开。监督部门:黄骅市财政局政府采购办公室电话:0317-5223756。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:黄骅市骨科医院

地 址:黄骅市建设大街北段

联系方式:0317-5329077

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北宇发工程项目管理有限公司

地 址:石家庄市石家庄高新区恒山街196号冀德科技园4号楼3层G336号

联系方式:0311-89181299

3.项目联系方式

项目联系人:沈云云

电 话:0311-89181299

八、附件