襄城县卫生健康委员会襄城县医共体资源共享中心和中心药房建设采购项目(第一批)-公开招标公告
2026年08月31日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 襄城县卫生健康委员会襄城县医共体资源共享中心和中心药房建设采购项目(第一批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄城县卫生健康委员会 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:29 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)免费下载。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 襄城县公共资源交易中心十二楼不见面开标一室。(本项目采用远程不见面开标方式,投标人无须到现场) | ||
| 预算金额 | ¥1100.625700万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范琪芳、纪志明、韩莎莎 | ||
| 项目联系电话 | 0371-60911126/0371-61292168 | ||
| 采购单位 | 襄城县卫生健康委员会 | ||
| 采购单位地址 | 襄城县中心路东段1868号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0374-8398825 | ||
| 代理机构名称 | 河南欧瑞工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)地润路18号建业总部港B座5层501 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-60911126/0371-61292168 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | DG襄城县卫生健康委员会襄城县医共体资源共享中心和中心药房建设采购项目.docx | ||
| 项目概况 襄城县卫生健康委员会襄城县医共体资源共享中心和中心药房建设采购项目(第一批)招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)免费下载。获取招标文件,并于2026年09月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||
| 1、项目编号:襄财招标采购-2026-39 | ||||||||||||||||
| 2、项目名称:襄城县卫生健康委员会襄城县医共体资源共享中心和中心药房建设采购项目(第一批) | ||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||
| 4、预算金额:11,006,257.00元 | ||||||||||||||||
| 最高限价:11006257元 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||
| 5.1项目概况:襄城县卫生健康委员会购置一批医疗设施,建设襄城县医共体资源共享中心和中心药房,提升县域急救和巡回医疗救治服务能力。包含不仅限于设备的供货、运输、保险、装卸、搬运、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关配套服务等。(具体内容详见采购文件第二章)。 5.2标段划分:本项目共划分二个标段 第一标段:襄城县妇幼保健医院设备购置,共计9台(个); 第二标段:城关镇卫生院设备购置,共计19台(个); 5.2 质保期:采购人验收合格之日起3年(采购需求中有特殊要求的,以采购需求为准); 5.3 交货期:合同签订后45日历天; 5.4 质量标准:合格,符合国家标准及采购人要求; 5.5 交货地点:采购人指定地点。 | ||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订后45日历天 | ||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||
| 本项目落实节能环保、中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策。 | ||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||
| 投标人为产品制造商时,提供有效的《医疗器械生产许可证》;投标人为产品代理商或经销商时,提供有效的《医疗器械经营许可证》。 | ||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||
| 2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)免费下载。 | ||||||||||||||||
| 3.方式:在线下载 | ||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:襄城县公共资源交易中心十二楼不见面开标一室。(本项目采用远程不见面开标方式,投标人无须到现场) | ||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:襄城县公共资源交易中心十二楼不见面开标一室。(本项目采用远程不见面开标方式,投标人无须到现场) | ||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||
| 1.本项目为全流程电子化交易项目,投标人须提交电子投标文件。 (1)加密电子投标文件(后缀格式为.XCSTF)须在投标截止时间(开标时间)前通过《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》公共资源交易系统成功上传。 (2)开标时间前,投标人使用CA数字证书或移动数字证书登录 《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》进入公共资源交易系统(https://ggzy.xuchang.gov.cn)按照开标时间准时参加线上开标,进行远程解密、在线询问等。 2.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》首页“服务指南”栏目的《必看!新交易平台使用手册》及其附件。 3.投标人在电子系统使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可致电0374-2961598进行咨询。 | ||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||
| 名称:襄城县卫生健康委员会 | ||||||||||||||||
| 地址:襄城县中心路东段1868号 | ||||||||||||||||
| 联系人:司先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0374-8398825 | ||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||
| 名称:河南欧瑞工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)地润路18号建业总部港B座5层501 | ||||||||||||||||
| 联系人:范琪芳、纪志明、韩莎莎 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0371-60911126/0371-61292168 | ||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||
| 项目联系人:范琪芳、纪志明、韩莎莎 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0371-60911126/0371-61292168 | ||||||||||||||||