财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目招标公告

2026年08月31日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目
品目

采购单位环县自然资源局
行政区域环县公告时间2026年08月31日 17:38
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)
预算金额¥1000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚志勇
项目联系电话13809346730
采购单位环县自然资源局
采购单位地址环县环城镇广场路79号
采购单位联系方式13809346730
代理机构名称甘肃子阳工程科技管理有限公司
代理机构地址甘肃省庆阳市西峰区九龙南路建隆大厦北东913号
代理机构联系方式18717547297
附件:
附件1甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目(包1)采购文件(2026083101).pdf
附件2甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目(包2)采购文件(2026083101).pdf

项目概况

甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目招标项目的潜在投标人应在https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:QYZC2026-0202

项目名称:甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目

采购方式:公开招标

预算金额:10,000,000.00元

采购需求:

合同包1(甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目一包):

合同包预算金额:4,463,945.58元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 造林服务 甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目一包 1(项) 详见采购文件 4,463,945.58 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起开展项目建设,建设期截止至2027年12月31日,管护期限为2年。

合同包2(甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目二包):

合同包预算金额:5,536,054.42元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 造林服务 甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目二包 1(项) 详见采购文件 5,536,054.42 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起开展项目建设,建设期截止至2027年12月31日,管护期限为2年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目一包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

该项目非专门面向中小企业采购。

合同包2(甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目二包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

该项目非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目一包)特定资格要求如下:

投标企业须具有县级(含县级)及以上林木种苗管理部门颁发的:
(1)《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》;
(2)《林业植物检疫登记证》或《涉检企业备案登记表》。

合同包2(甘肃省2026年“三北”工程“两化”项目环县奖补示范项目二包)特定资格要求如下:

投标企业须具有县级(含县级)及以上林木种苗管理部门颁发的:
(1)《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》;
(2)《林业植物检疫登记证》或《涉检企业备案登记表》。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:庆阳市公共资源交易中心第二开标厅(电子标,投标人无需到场)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:环县自然资源局

地址:环县环城镇广场路79号

联系方式:13809346730

2.采购代理机构信息

名称:甘肃子阳工程科技管理有限公司

地址:甘肃省庆阳市西峰区九龙南路建隆大厦北东913号

联系方式:18717547297

3.项目联系方式

项目联系人:姚志勇

电话:13809346730

甘肃子阳工程科技管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: