财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

德阳市旌阳区中医院CRRT、经颅多普勒血流分析仪等医疗设备采购项目招标公告

2026年08月31日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称CRRT、经颅多普勒血流分析仪等医疗设备采购项目
品目

采购单位德阳市旌阳区中医院
行政区域旌阳区公告时间2026年08月31日 17:38
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月22日 10:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥171.680000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人项目联系人:欧陶,陈瑶;技术审核:陈萍
项目联系电话项目电话:0838-2502955;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011
采购单位德阳市旌阳区中医院
采购单位地址德阳市旌阳区华山北路169号;德阳市泾河路33号
采购单位联系方式0838-2208091
代理机构名称四川思渠国际招标有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层,项目咨询:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋503室
代理机构联系方式项目电话:0838-2502955;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011
附件:
附件1采购需求.pdf
附件22026年03月10日意向公示.pdf
附件32026年04月22日意向公示.pdf
附件42026年06月03日意向公示.pdf

项目概况

CRRT、经颅多普勒血流分析仪等医疗设备采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5106032026000133

项目名称:CRRT、经颅多普勒血流分析仪等医疗设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,716,800.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:签订采购合同后30个日历天内到货且安装完毕,并对临床科室、工程师等相关人员进行培训,直至完全掌握设备操作方法。

采购包2:签订采购合同后30个日历天内到货且安装完毕,并对临床科室、工程师等相关人员进行培训,直至完全掌握设备操作方法。

采购包3:签订采购合同后30个日历天内到货且安装完毕,并对临床科室、工程师等相关人员进行培训,直至完全掌握设备操作方法。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

采购包3:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

采购包3:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)1.若投标产品及其配置产品为医疗设备的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求,并针对其自身生产的产品需提供医疗器械生产许可证或生产备案凭证,针对非自身生产的产品需提供医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证。(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)。。

采购包2:

(1)1.若投标产品及其配置产品为医疗设备的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求,并针对其自身生产的产品需提供医疗器械生产许可证或生产备案凭证,针对非自身生产的产品需提供医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证。(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)。。

采购包3:

(1)1.若投标产品及其配置产品为医疗设备的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求,并针对其自身生产的产品需提供医疗器械生产许可证或生产备案凭证,针对非自身生产的产品需提供医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证。(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)。。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月22日 10时00分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购预算及最高限价,采购包1:采购包采购预算最高限价(元):788,000.00;采购包2:采购包采购预算最高限价(元): 20,000.00;采购包3:采购包采购预算最高限价(元): 908,800.00。

2、为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标(成交)结果、中标(成交)通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

3、本项目意向公告分别于2026年03月10日、2026年04月22日、2026年06月03日发布,意向公告详见附件。


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德阳市旌阳区中医院

地址:德阳市旌阳区华山北路169号;德阳市泾河路33号

联系方式:0838-2208091

2.采购代理机构信息

名称:四川思渠国际招标有限公司

地址:四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层,项目咨询:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋503室

联系方式:项目电话:0838-2502955;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011

3.项目联系方式

项目联系人:项目联系人:欧陶,陈瑶;技术审核:陈萍

电话:项目电话:0838-2502955;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011

四川思渠国际招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: