财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年丰台区全民健身路径工程器材购置项目公开招标公告

2026年08月31日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年丰台区全民健身路径工程器材购置
品目

采购单位北京市丰台区体育局(本级)
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 17:42
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点北京市政府采购电子交易平台
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点北京市政府采购电子交易平台
预算金额¥143.257500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘超阳
项目联系电话13520055251、13930422113
采购单位北京市丰台区体育局(本级)
采购单位地址北京市丰台区西四环南路55号
采购单位联系方式63814317
代理机构名称国信国际工程咨询集团股份有限公司
代理机构地址北京市海淀区首体南路22号楼10层
代理机构联系方式13520055251、13930422113

项目概况

2026年丰台区全民健身路径工程器材购置 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-09-21 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:11010626210200029775-XM001

项目名称:2026年丰台区全民健身路径工程器材购置

预算金额:143.2575 万元(人民币)

最高限价:143.2575 万元(人民币)

采购需求:

包号

标的名称

采购包

最高限价

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

/

2026年丰台区全民健身路径工程器材购置项目

143.2575

1批

在全区部分街镇及公园,拆除旧器材并运至指定地点,并安装全民健身路径工程器材,向群众提供安全的健身环境,不断完善“15分钟健身圈”。具体采购内容详见第五章采购需求。

供货地点:采购人指定地点。

合同履行期限:自合同签订之日起 80 日内完成全部供货安装

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

█本项目专门面向 □中小 █小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:

是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.2其他特定资格要求/

三、获取招标文件

时间:2026-08-31 至 2026-09-07 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市政府采购电子交易平台

方式:

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 09:00(北京时间)

地点:北京市政府采购电子交易平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴等,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。

2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。

CA数字证书服务热线 010-58511086

电子营业执照服务热线 400-699-7000

技术支持服务热线 010-86483801

2.1办理CA数字证书或电子营业执照

供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。

2.2注册

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。

2.3驱动、客户端下载

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。

2.4获取电子招标文件

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。

供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。

2.5编制电子投标文件

供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员

2.6提交电子投标文件

供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。

2.7电子开标

供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市丰台区体育局(本级)     

地址:北京市丰台区西四环南路55号        

联系方式:吴老师,13801195021      

2.采购代理机构信息

名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司            

地 址:北京市海淀区首体南路22号楼10层            

联系方式:王畔、刘超阳,13520055251、13930422113            

3.项目联系方式

项目联系人:王畔、刘超阳

电 话:  13520055251、13930422113