财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年省级公共就业服务能力提升项目公开招标公告

2026年08月31日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年省级公共就业服务能力提升项目
品目

采购单位钟祥市公共就业和人才服务中心
行政区域钟祥市公告时间2026年08月31日 17:49
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。投标人需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载招标文件。
开标时间2026年09月08日 00:00
开标地点投标人通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)
预算金额¥430.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈诗宇
项目联系电话0724-4302899
采购单位钟祥市公共就业和人才服务中心
采购单位地址钟祥市郢中镇莫愁大道60号
采购单位联系方式17362618333
代理机构名称湖北捷舜工程管理咨询有限公司
代理机构地址钟祥市镜月湖大道18号
代理机构联系方式0724-4302899

2026年省级公共就业服务能力提升项目公开招标公告

发布日期:2026-08-31 17:43发布单位:湖北捷舜工程管理咨询有限公司项目开标时间:2026-09-23项目监管地:钟祥市|阅读次数:

【项目概况】

2026年省级公共就业服务能力提升项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。投标人需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载招标文件。获取招标文件,并于2026年09月23日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBJS2026-023

2、采购计划备案号:420881-2026-00301

3、项目名称:2026年省级公共就业服务能力提升项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:430(万元)

6、最高限价:430(万元)

7、采购需求:

1.本项目分为 4个包进行采购分别是:一包“就享家”家门口就业服务站建设(150万元);二包劳动力信息数据治理及精准帮扶应用(90万元);三包“产业工匠”项目化培训服务(150万元);四包“钟祥石牌豆腐郎”劳务品牌提档升级(40万元),具体详见第三章采购需求。 2.本次招标项目共分为4个包,投标人可同时参与多个项目包的投标,允许同一供应商同时中多个包段。

8、合同履行期限:合同签订之日起一年,须在 2026 年 12 月 31 日前完成本年度建设内容,保障合同约定各阶段验收按期通过。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

否(如属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。

6、本项目的特定资格要求:

/

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天00:0012:0014:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。投标人需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载招标文件。

3、方式:

(1)投标人在汇聚平台注册账户登录后绑定汇聚CA,在首页投标人投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)投标人登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载招标文件; (3)投标人办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请投标人提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月08日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月23日09点00分(北京时间)

3、地点:投标人通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标人在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理 CA 后方可下载本项目招标文件,操作指南下载地址: https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。 2.以上所称一毂清风等投标人客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的一毂清风等投标人客户端。 3.投标人应当在响应文件提交截止时间前,通过一毂清风等投标人客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后 30 分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标人自行承担。 特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。 4.投标人如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话 400-112-9919,027-88660911。 5.本公告同时在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)和钟祥市政府采购电子交易平台(https://zx.hbncp.com.cn/)发布。 6.合同履行期限 一包“就享家”家门口就业服务站建设:合同签订之日起两年,须在 2026 年 12 月 31 日前完成本年度建设内容,保障合同约定各阶段验收按期通过。 二包劳动力信息数据治理及精准帮扶应用:合同签订之日起一年,须在 2026 年 12 月 31 日前完成本年度建设内容,保障合同约定各阶段验收按期通过。 三包“产业工匠”项目化培训服务:合同签订之日起两年,须在 2026 年 12 月 31 日前完成本年度建设内容,保障合同约定各阶段验收按期通过。 四包“钟祥石牌豆腐郎”劳务品牌提档升级:合同签订之日起一年,须在 2026 年 12 月 31 日前完成本年度建设内容,保障合同约定各阶段验收按期通过。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:钟祥市公共就业和人才服务中心

地   址:钟祥市郢中镇莫愁大道60号

联系方式:17362618333

2、采购代理机构信息

名   称:湖北捷舜工程管理咨询有限公司

地   址:钟祥市镜月湖大道18号

联系方式:0724-4302899

3、项目联系方式

项目联系人:陈诗宇

电   话:0724-4302899