财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

长汀县妇幼保健院产后康复门诊项目建设公开招标招标公告

2026年08月31日 18:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长汀县妇幼保健院产后康复门诊项目建设
品目

采购单位福建省长汀县妇幼保健院
行政区域长汀县公告时间2026年08月31日 18:08
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点福建省龙岩市长汀县汀州镇松涛路20号5楼政府采购中心(阳光交易平台)1号开标室
预算金额¥97.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴春花 兰艳芳 陈秋连
项目联系电话0597-6888810
采购单位福建省长汀县妇幼保健院
采购单位地址长汀县汀州镇环城中路19号
采购单位联系方式18950803308
代理机构名称福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构地址长汀县汀州镇腾飞一路11-24号三楼
代理机构联系方式0597-6888810
附件:
附件1长汀县妇幼保健院产后康复门诊项目建设([350821]FJYS[GK]202601320260830002)-文件集.zip

项目概况

福建省长汀县妇幼保健院委托,福建优胜招标项目管理集团有限公司对[350821]FJYS[GK]2026013、长汀县妇幼保健院产后康复门诊项目建设组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。长汀县妇幼保健院产后康复门诊项目建设的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350821]FJYS[GK]2026013

项目名称:长汀县妇幼保健院产后康复门诊项目建设

采购方式:公开招标

预算金额:970,000.00元

采购包1(生物刺激反馈仪):

采购包预算金额:540,000.00元

采购包最高限价: 540,000.00元

投标保证金: 5,400.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 生物刺激反馈仪 3(套) 用于产后盆底功能康复治疗,详见招标文件。 540,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起(30)天内交货

采购包2(便携式生物反馈治疗仪(产康仪)):

采购包预算金额:160,000.00元

采购包最高限价: 160,000.00元

投标保证金: 1,600.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 便携式生物反馈治疗仪(产康仪) 4(套) 满足产后常见症状的治疗,详见招标文件。 160,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起(30)天内交货

采购包3(腹直肌诊疗工作站):

采购包预算金额:270,000.00元

采购包最高限价: 270,000.00元

投标保证金: 2,700.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
3-1 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 腹直肌诊疗工作站 1(套) 用于腹直肌和盆底双评估,详见招标文件。 270,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起(30)天内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

1、本采购包为专门面向中小企业采购,本采购包属于货物类,投标人须提供《中小企业声明函(货物)》。2、本采购包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。3、投标人应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》规定准确划分企业类型。4、投标人为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。5、投标人为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包2:

1、本采购包为专门面向中小企业采购,本采购包属于货物类,投标人须提供《中小企业声明函(货物)》。2、本采购包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。3、投标人应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》规定准确划分企业类型。4、投标人为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。5、投标人为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包3:

1、本采购包为专门面向中小企业采购,本采购包属于货物类,投标人须提供《中小企业声明函(货物)》。2、本采购包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。3、投标人应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》规定准确划分企业类型。4、投标人为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。5、投标人为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:①投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供所投产品《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应提供所投产品《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件均应在有效期内。。

采购包2:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:①投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供所投产品《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应提供所投产品《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件均应在有效期内。。

采购包3:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:①投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供所投产品《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应提供所投产品《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件均应在有效期内。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:适用

环境标志产品:适用

四、获取招标文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省龙岩市长汀县汀州镇松涛路20号5楼政府采购中心(阳光交易平台)1号开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省长汀县妇幼保健院

地址:长汀县汀州镇环城中路19号

联系方式:18950803308

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地址:长汀县汀州镇腾飞一路11-24号三楼

联系方式:0597-6888810

3.项目联系方式

项目联系人:吴春花 兰艳芳 陈秋连

电话:0597-6888810

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司

福建优胜招标项目管理集团有限公司

2026年08月31日


相关附件: