江西省百巨招标咨询有限公司关于南昌大学第二附属医院采购超高清腹腔镜系统项目(招标编号:2340-264121363401)国际公开招标公告
2026年08月31日 18:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南昌大学第二附属医院采购超高清腹腔镜系统项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南昌大学第二附属医院 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 00:00 | ||
| 开标地点 | 江西省百巨招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室)一楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥0.024000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡亚琴、黄颖慧、马俊、刘玲 | ||
| 项目联系电话 | 0791-85239887 | ||
| 采购单位 | 南昌大学第二附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市东湖区民德路 1 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-86206395 | ||
| 代理机构名称 | 江西省百巨招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-85239887 | ||
项目概况
南昌大学第二附属医院采购超高清腹腔镜系统项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室 获取招标文件,并于 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:2340-264121363401
项目名称:南昌大学第二附属医院采购超高清腹腔镜系统项目
采购方式:公开招标
预算金额:2400000.00 元
最高限价:2360000.00 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 赣购2026F000221441 | 超高清腹腔镜系统 | 医用内窥镜 | 1 | 台 | 2400000.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:交付时效:中标人须在签订合同后30个自然日内,将产品送达招标人指定地点。
本项目不接受联合体投标。
1、提供二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证,提供一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证; 2、提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证; 3、经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,经营二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证(医疗器械注册人、备案人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。 4、如果投标人所投的进口货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书或经销授权;(适用于进口产品,如为国产产品无需提供); 5.本项目不接受联合体投标; 6.未领购招标文件的投标人不可以参加投标。
时间:2026年09月02日 00:00 至 2026年09月09日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
方式:在江西省百巨招标咨询有限公司领取;节假日除外。
售价:0.0元
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省百巨招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室)一楼开标室
自本公告发布之日起5个工作日。
(一)投标人其他要求:投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册,否则无法投标。评标结果将在中国国际招标网公示。供应商在投标前应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章及信息核验,具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。 (二)注:本次采购为进口产品,但不限制符合技术要求的国产产品。 (三)采购代理服务费由中标供应商支付,详见招标文件。 (四)获取招标文件的材料:(1)营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或新版营业执照副本)(复印件加盖公章留存或复印件加盖公章扫描件通过电子邮件发送至采购代理机构邮箱jxbj30@126.com);(2)法定代表人的授权委托书,授权委托书中须包含供应商公司全称、法定代表人签名、联系人及电话、邮箱、法人身份证及授权人身份证复印件等信息。如因信息不明确导致报名不成功后果自行承担(原件加盖公章留存或原件加盖公章扫描件通过电子邮件发送至采购代理机构邮箱jxbj30@126.com)。 (五)需单独递交一份投标文件(加盖公章)电子文档,存入U盘内并密封加盖公章。封皮上写明采购编号、项目名称及投标供应商名称,并注明“投标文件电子文档”字样。 (六)提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2026年9月23日9:30(北京时间)
1.采购人信息
名称:南昌大学第二附属医院
地址:江西省南昌市东湖区民德路 1 号
联系方式:0791-86206395
2.采购代理机构信息
名称:江西省百巨招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
联系方式:0791-85239887
3.项目联系方式
项目联系人:胡亚琴、黄颖慧、马俊、刘玲
电话:0791-85239887