财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

湘乡市人民法院湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目项目公开招标公告

2026年08月31日 18:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目
品目

其他信息化设备

采购单位湘乡市人民法院
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 18:16
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湘潭市公共资源交易中心
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点湘潭市公共资源交易中心
预算金额¥107.480000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位湘乡市人民法院
采购单位地址详情见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称湘潭君悦招投标有限公司
代理机构地址湖南省湘潭市高新区芙蓉路46号晶都公馆C栋1-2楼01号门面
代理机构联系方式073158525966

湘乡市人民法院湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目项目公开招标公告

湘乡市人民法院的湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。
项目概况
湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目采购项目的潜在供应商应在湘潭市公共资源交易中心获取采购文件,并于2026年09月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本信息

1、采购项目编号:CGXM2026430000001667
2、采购项目名称:湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目
3、政府采购计划编号:(2026)430000001396-1
4、合同履行期限:60日
5、本项目不接受联合体投标

二、采购需求

包名称最高限价(元)标的名称简要技术需求或服务要求数量本包预算总金额(元)
湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目1043300湘乡市人民法院融合数字法庭建设项合同签订之日起60日历日内完成项目整体建设,包括所有设备、系统等配套设施的安装、对接、调试、检测以及场地改造,并整体通过采购人验收。11074800

三、投标人的资格要求

1、投标人的基本资格条件:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目
专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:湘乡市人民法院融合数字法庭建设项目
特定资格条件:

四、获取招标文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年08月31日2026年09月07日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:0012:00,下午14:3017:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湘潭市公共资源交易中心
3、方式:线上获取
4、售价:0

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点00分(北京时间)
2、提交投标文件地点:湘潭市公共资源交易中心
3、开标时间:2026年09月21日 09点00分(北京时间)
4、开标地点:湘潭市公共资源交易中心
(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

六、公告期限

1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

七、询问及质疑

1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

八、投标说明

1、本公告选项:
表示选择表示未选择
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

九、其他补充事宜

(一)获取招标文件的时间、期限、地点、方式、招标文件售价

1、请从 2026年9月1日 ~ 2026年9月7日 17:00前(北京时间,下同)在湘潭市公共资源交易中心网站http://ggzy.xiangtan.gov.cn/进行网上下载/获取招标文件。通过网络下载的招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。各投标人须在投标截止时间前按照相关要求完成本项目网上确认。

2、所有投标申请人须在2026年9月7日17时00分(北京时间)前在湘潭市公共资源交易中心网站(http://ggzy.xiangtan.gov.cn)完成企业注册,同时办理湖南数字认证CA数字证书(含电子印章)。

3、投标申请人完成企业注册后直接用CA数字证书登录湘潭市公共资源交易电子化平台(http://ggzy.xiangtan.gov.cn/),在上述规定的时间内按照湘潭市公共资源交易电子化平台相关要求完成本项目的网上确认。

4、投标人应自行在湘潭市公共资源交易电子化平台(http://ggzy.xiangtan.gov.cn/)下载/获取招标文件、招标文件的澄清答疑和补充通知(如有)等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)采购人及代理机构概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。

5、本招标项目采用电子招标投标方式,投标人需登录湘潭市公共资源交易中心网站下载电子投标文件制作工具编制投标文件,并在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。投标人使用电子投标遇到问题时,请及时向系统技术支持咨询,联系方式:0731-52818268。

6、电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后 60 分钟内。响应文件解密采用现场解密的方式,所有参与开标的投标人须携带制作响应文件的加密锁(CA数字证书)到达开标现场(否则将无法完成标书解密),在解密时间开始后,按顺序解密响应文件。因投标人自身原因造成响应文件未在规定时间内解密或无法解密的投标文件,按无效投标处理。

7、请所有投标单位法定代表人或其授权的代理人参加开标会议,法定代表人参加的手持法定代表人身份证明原件及本人身份证原件,委托代理人参加的手持法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证明原件及本人身份证原件进行身份验证,验证合格后,按顺序解密响应文件。否则不予解密,其投标将被拒绝。

(二)投标截止时间、开标时间及地点

1、提交投标文件的截止时间:2026年9月21日9时00分(北京时间)。

2、投标地点:湘潭市公共资源交易中心相应开标室。

3、开标时间: 2026年9月21日9时00分(北京时间)(注:电子投标文件需现场解密,请投标人携CA证书于投标文件递交截止时间前到达指定地点,逾期送达视为无效投标)

4、开标地点:湘潭市公共资源交易中心相应开标室(地址:湘潭市岳塘区宝塔街道湖湘南路1号市民之家南栋湘潭市公共资源交易中心二楼)

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
名称:湘乡市人民法院
地址:湘乡市桑梅西路
联系人:罗拥军
联系电话:073156823717、13786251708
2、采购代理机构信息
名称:湘潭君悦招投标有限公司
地址:湖南省湘潭市高新区芙蓉路46号晶都公馆C栋1-2楼01号门面
联系人:梁超
联系电话:073158525966
3、项目联系方式
项目联系人:梁超
电 话:073158525966
4、电子交易平台服务机构信息
名称:广联达科技股份有限公司
联系人:李工
联系电话:0731-52818268
电子邮箱:liqs@glodon.com