财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

莆田市应急管理局自然灾害公众责任保险采购项目公开招标招标公告

2026年08月31日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莆田市应急管理局自然灾害公众责任保险采购项目
品目

采购单位莆田市应急管理局
行政区域莆田市公告时间2026年08月31日 18:28
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月21日 08:30
开标地点福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号1号开标室(莆田市公共资源交易中心)
预算金额¥238.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑雄
项目联系电话15060326163
采购单位莆田市应急管理局
采购单位地址莆田市荔城中大道2169号市政府1号楼
采购单位联系方式15860028324
代理机构名称福建省信辉招标代理有限公司
代理机构地址莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼
代理机构联系方式15060326163
附件:
附件1莆田市应急管理局自然灾害公众责任保险采购项目([350301]XHDL[GK]202600420260821001)-文件集.zip

项目概况

莆田市应急管理局委托,福建省信辉招标代理有限公司对[350301]XHDL[GK]2026004、莆田市应急管理局自然灾害公众责任保险采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。莆田市应急管理局自然灾害公众责任保险采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350301]XHDL[GK]2026004

项目名称:莆田市应急管理局自然灾害公众责任保险采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,388,000.00元

采购包1(莆田市应急管理局自然灾害公众责任保险采购项目):

采购包预算金额:2,388,000.00元

采购包最高限价: 2,388,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C18040199-其他商业保险服务 莆田市应急管理局自然灾害公众责任保险采购项目 1(年) 为了进一步构建和谐社会,充分发挥保险的社会风险管理作用,建立健全应对突发重大自然灾害紧急救助体系,提高救助能力,维护社会稳定,在全市范围内进一步开展自然灾害公众责任保险工作。本采购金额为2026年度的莆田市区常住人口的采购预算金额,由莆田市应急管理局统一招标后,各县区自行与中标人按中标单价签订服务合同。服务期限为三年。 2,388,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1096日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)1、以总公司参与的须提供总公司的《中华人民共和国保险许可证》或《经营保险业务许可证》复印件;2、若以分支机构参与的须提供分支机构的《中华人民共和国保险许可证》或《经营保险业务许可证》复印件,还须出具总公司的授权书或有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:不适用于本项目

环境标志产品:不适用于本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号1号开标室(莆田市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:莆田市应急管理局

地址:莆田市荔城中大道2169号市政府1号楼

联系方式:15860028324

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省信辉招标代理有限公司

地址:莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼

联系方式:15060326163

3.项目联系方式

项目联系人:郑雄

电话:15060326163

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省信辉招标代理有限公司

福建省信辉招标代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: