福建省长汀县第二中学物业教官服务采购公开招标招标公告
2026年08月31日 18:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建省长汀县第二中学物业教官服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省长汀县第二中学 | ||
| 行政区域 | 长汀县 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 08:30 | ||
| 开标地点 | 福建省龙岩市长汀县汀州镇松涛路20号5楼政府采购中心(阳光交易平台)1号开标室 | ||
| 预算金额 | ¥140.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 0597-6801195 | ||
| 采购单位 | 福建省长汀县第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 长汀县汀州镇南寨三路七号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0597-6831017 | ||
| 代理机构名称 | 长汀县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 长汀县汀州镇松涛路20号残联5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0597-6801195 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 福建省长汀县第二中学物业教官服务采购([350821]CTCGZX[GK]202601120260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
受福建省长汀县第二中学委托,长汀县政府采购中心对[350821]CTCGZX[GK]2026011、福建省长汀县第二中学物业教官服务采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建省长汀县第二中学物业教官服务采购的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月22日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350821]CTCGZX[GK]2026011
项目名称:福建省长汀县第二中学物业教官服务采购
采购方式:公开招标
预算金额:1,405,000.00元
采购包1(福建省长汀县第二中学物业服务采购):
采购包预算金额:905,900.00元
采购包最高限价: 905,900.00元
投标保证金: 9,059.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C21040000-物业管理服务 | 物业管理服务 | 1(项) | 否 | 负责办公楼、教学楼、实验楼、教工宿舍、报告厅等公共区域卫生清洁;负责校园水、电及设备正常运行及安全防范措施检查;负责全校的绿化维护(详见采购文件) | 905,900.00 | 物业管理 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后接到采购人通知进场
采购包2(长汀县第二中学教官服务采购):
采购包预算金额:499,100.00元
采购包最高限价: 499,100.00元
投标保证金: 4,991.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | C02990000-其他教育服务 | 其他教育服务 | 1(项) | 否 | 学校教官制管理服务主要工作包括学生日常行为规范管理,内宿生宿舍安全与内务管理,校园内部安全管理,协助学校大门的门禁管理、重点场所守护、校园及周边巡逻,校园消防控制室、智能安防系统监控室、校内突发应急事件处置(详见采购文件) | 499,100.00 | 物业管理 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后接到采购人通知进场
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包2:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不使用于
节能产品:按国家及行业规定执行
环境标志产品:按国家及行业规定执行
四、获取招标文件
时间: 2026-08-31 至 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省龙岩市长汀县汀州镇松涛路20号5楼政府采购中心(阳光交易平台)1号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省长汀县第二中学
地址:长汀县汀州镇南寨三路七号
联系方式: 0597-6831017
2.采购代理机构信息(如有)
名称:长汀县政府采购中心
地址:长汀县汀州镇松涛路20号残联5楼
联系方式:0597-6801195
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0597-6801195
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:长汀县政府采购中心
长汀县政府采购中心
2026年08月31日