红河哈尼族彝族自治州第三人民医院神经疾病诊疗中心超声经颅多普勒血流分析仪等设备采购项目公开招标公告
2026年08月31日 19:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河哈尼族彝族自治州第三人民医院神经疾病诊疗中心超声经颅多普勒血流分析仪等设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州第三人民医院 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线95763 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 14:30 | ||
| 开标地点 | 开标室(政采云平台网上开标,投标人无需到现场) | ||
| 预算金额 | ¥121.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余乐闻、孙志江、马玉菊、保芸 | ||
| 项目联系电话 | 18183631383 | ||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州第三人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 个旧市金湖东路229号 | ||
| 采购单位联系方式 | 岳老师 0873-2129775 | ||
| 代理机构名称 | 云南飞而工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市呈贡区驼峰街滇池明珠万达广场3#楼1016号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18183631383 | ||
项目概况 红河哈尼族彝族自治州第三人民医院神经疾病诊疗中心超声经颅多普勒血流分析仪等设备采购项目采购项目的潜在投标人应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线95763获取招标文件,并于2026年09月21日 14:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-G1-02078-FEGC-0004
项目名称:红河哈尼族彝族自治州第三人民医院神经疾病诊疗中心超声经颅多普勒血流分析仪等设备采购项目
预算金额(元):1216000
最高限价(元):1216000
采购需求:
标项名称: 红河哈尼族彝族自治州第三人民医院神经疾病诊疗中心超声经颅多普勒血流分析仪等设备采购项目
数量: 5
预算金额(元):1216000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 超声经颅多普勒血流分析仪2台、视频脑电图仪1台、动态脑电图机2台.
合同履约期限:标项 1,合同签订后30个日历天完成交货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
投标人应具有有效的且与所报项目相适应的医疗器械生产许可或经营许可,即:(1)如投标人为所报产品的生产企业:所报产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》扫描(复印)件(如国家另有规定,则适用其规定)。(2)如投标人为经营企业:所报产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》扫描(复印)件(如国家另有规定,则适用其规定)。自定义
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线95763
方式:1.时间:2026年 8 月 31 日至2026年9月 7 日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线95763
3.CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztzyzb.html,线下办理可直接联系代理机构。数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。
注:按上述要求获取文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
各投标人应在开标前确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书申领。如因投标人自身原因,如:未注册入库,未办理CA数字证书、导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),造成无法投标或投标失败等由投标人自行承担。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 14:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 14:30
开标地点:开标室(政采云平台网上开标,投标人无需到现场)
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本项目不收取投标保证金。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州第三人民医院
地 址:个旧市金湖东路229号
联系方式:岳老师 0873-2129775
2.采购代理机构信息
名 称: 云南飞而工程项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市呈贡区驼峰街滇池明珠万达广场3#楼1016号
联系方式:18183631383
项目联系人:余乐闻、孙志江、马玉菊、保芸
3.项目联系方式
项目联系人:余乐闻、孙志江、马玉菊、保芸
电 话:18183631383