临汾市人民医院公开招标临汾市人民医院病房改造-中型物流传输系统升级改造项目的公开招标公告
2026年08月31日 21:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临汾市人民医院病房改造-中型物流传输系统升级改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市人民医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 尧都区山西省临汾市锣鼓桥东滨河东路北沿政务服务中心3层开标室开标室1号席位 | ||
| 预算金额 | ¥682.559427万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵先生 | ||
| 项目联系电话 | 0351-4605078、15234265237 | ||
| 采购单位 | 临汾市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 临汾市尧都区鼓楼西大街319号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-2695021 | ||
| 代理机构名称 | 山西衡宇招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市长风街113号千禧大厦16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-4605078、15234265237 | ||
项目概况
临汾市人民医院病房改造-中型物流传输系统升级改造项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410992026AGK00228
项目名称:临汾市人民医院病房改造-中型物流传输系统升级改造项目
预算金额(元):6825594.27
最高限价(元):6825594.27
采购需求:
标项名称: 临汾市人民医院病房改造-中型物流传输系统升级改造项目
数量:
预算金额(元):6825594.27
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 为提高医护人员的工作效率,将在原有中型物流传输系统的基础上对部分影响系统传输效率的主要设备进行升级改造。主要内容包括LT1/2/3/4提升机主体升级、LT1/2/3/4提升机轿厢升级、增加循环提升、站点终端升级、软件系统迭代等。本项目资金为2026年第一批中央基建投资预算。具体内容,详见招标文件。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后20天内。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:不专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:00
开标地点:尧都区山西省临汾市锣鼓桥东滨河东路北沿政务服务中心3层开标室开标室1号席位
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 中标人支付
代理费收费标准:费用标准参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号),以上述文件规定的收费标准为上限,具体费用由采购代理机构和成交供应商自行协商确定。
代理费收费金额(元): /
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市人民医院
地 址:临汾市尧都区鼓楼西大街319号
联系方式:0357-2695021
2.采购代理机构信息
名 称: 山西衡宇招标代理有限公司
地 址:太原市长风街113号千禧大厦16层
联系方式:0351-4605078、15234265237
3.采购代理机构信息
项目联系人: 赵先生
电 话:0351-4605078、15234265237
附件信息: