财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026-2027年度南渡江左岸南面沟等五座排涝泵站管护项目公开招标招标公告

2026年08月31日 22:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度南渡江左岸南面沟等五座排涝泵站管护项目
品目

采购单位海口市排水设施事务中心
行政区域海口市公告时间2026年08月31日 22:00
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点海口市公共资源交易中心(海口市政府采购中心)副楼201开标室
预算金额¥606.179500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈工
项目联系电话0898-65323961
采购单位海口市排水设施事务中心
采购单位地址海南省海口市美兰区海甸五西路28建安大厦9
采购单位联系方式0898—66168751
代理机构名称海南中润达项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市龙华区滨海街道滨海新村588号海景湾大厦主楼第21层
代理机构联系方式0898-65323961
附件:
附件12026-2027年度南渡江左岸南面沟等五座排涝泵站管护项目(hnzrd2026-030[CS]20260831002)-文件集.zip

项目概况

海口市排水设施事务中心委托,海南中润达项目管理有限公司对hnzrd2026-030[CS]、2026-2027年度南渡江左岸南面沟等五座排涝泵站管护项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026-2027年度南渡江左岸南面沟等五座排涝泵站管护项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:hnzrd2026-030[CS]

项目名称:2026-2027年度南渡江左岸南面沟等五座排涝泵站管护项目

采购方式:公开招标

预算金额:6,061,795.00元

采购包1(2026-2027年度南渡江左岸南面沟等五座排涝泵站管护项目):

采购包预算金额:6,061,795.00元

采购包最高限价: 6,061,795.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C23129900-其他维修和保养服务 C23129900-其他维修和保养服务 1(项) 6,061,795.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:“自合同签订之日起一年”或“合同期内累计结算金额达到中标金额”这两项中任意一项达到时止。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:海口市公共资源交易中心(海口市政府采购中心)副楼201开标室

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

七、其他补充事宜

1、本项目采购信息发布媒体:海南省政府采购网、海口市公共资源交易公共服务平台上发布,有关本项目文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。2、有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。3、供应商须在海南政府采购网(https://ccgphainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(数据包)及其他文件。4、注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。5、本项目采用不见面开标形式,投标单位远程参加开标会。本项目采购方式为公开招标,远程参与开标流程的投标人需提前在海南省政府采购智慧云平台-服务专区中下载电子交易系统操作手册,并按照操作手册的要求参与开标会。如因投标人自身原因造成无法正常参与开标过程的,不利后果由投标人自行承担。

 

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海口市排水设施事务中心

地址:海南省海口市美兰区海甸五西路28建安大厦9

联系方式:0898—66168751

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南中润达项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区滨海街道滨海新村588号海景湾大厦主楼第21层

联系方式: 0898-65323961

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电话: 0898-65323961

网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南中润达项目管理有限公司

海南中润达项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: