财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

晋城市城区医疗集团公开招标晋城市城区医疗集团西街社区卫生服务中心中医康复特色科室建设项目的公开招标公告

2026年08月31日 22:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称晋城市城区医疗集团西街社区卫生服务中心中医康复特色科室建设项目
品目

采购单位晋城市城区医疗集团
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 22:42
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月21日 08:30
开标地点城区晋城市太行南路826号七楼会议室 (保安守押公司七楼)晋城三公全过程咨询服务有限公司会议室
预算金额¥74.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人裴云霞
项目联系电话13068057899
采购单位晋城市城区医疗集团
采购单位地址晋城市新市西街629号
采购单位联系方式18635626383
代理机构名称晋城三公全过程咨询服务有限公司
代理机构地址晋城市太行南路826号7楼
代理机构联系方式13068057899

项目概况                                                                

晋城市城区医疗集团西街社区卫生服务中心中医康复特色科室建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 08:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1405022026AGK00066

项目名称:晋城市城区医疗集团西街社区卫生服务中心中医康复特色科室建设项目       

预算金额(元):740000

最高限价(元):620000,120000

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 晋城市城区医疗集团西街社区卫生服务中心中医康复特色科室建设项目(包一) 
    数量:  
    预算金额(元):620000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购颈椎牵引机、多功能牵引床、躯干控制功能训练机、智能矫正镜、中医经络检测仪、中医体质辨识仪各一台   
    备注:
           

    标项二
    标项名称: 晋城市城区医疗集团西街社区卫生服务中心中医康复特色科室建设项目(包二) 
    数量:  
    预算金额(元):120000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 一体化患者综合服务平台(随访管理系统)一套   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1、2,签订合同后30日内完成供货及安装、调试、交付验收

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;包2:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
   

3.本项目的特定资格要求:包1①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,提供生产企业许可证和经营备案凭证。医疗器械注册人、备案人在其住所或者生产地址销售其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械备案凭证,但应当符合经营的条件,在其他场所贮存并销售医疗器械的,应当提供医疗器械经营备案证。
②投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,提供经营备案凭证。
③本次投标产品须提供医疗器械注册证。
所投产品不属于医疗器械的可不提供上述特定资格要求中①、②、③要求的内容。
;包2:无
   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月21日 08:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月21日 08:30        

开标地点:城区晋城市太行南路826号七楼会议室 (保安守押公司七楼)晋城三公全过程咨询服务有限公司会议室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.公告发布媒介:山西省政府采购网
2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理
3.在线投标响应说明:
3.1本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网-下载专区”获取;
3.2供应商在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网-下载专区”);
3.3供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网-下载专区”获取并安装;
3.4如有疑问,可致电技术支持热线:95763;
3.5开标时间起30分钟内供应商可登陆“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。
  
   

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 中标价*1.5%*80% 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:晋城市城区医疗集团         

地    址:晋城市新市西街629号         

联系方式:18635626383       

2.采购代理机构信息        

名    称: 晋城三公全过程咨询服务有限公司                   

地    址:晋城市太行南路826号7楼                     

联系方式:13068057899         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 裴云霞

电    话:13068057899





附件信息: