浑源县公安局交通管理大队公开招标浑源县2026年交通设施专用设备采购项目的公开招标公告
2026年08月31日 23:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浑源县2026年交通设施专用设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浑源县公安局交通管理大队 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 23:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 15:00 | ||
| 开标地点 | 平城区大同市太和路116号海力西苑商铺开标室2 | ||
| 预算金额 | ¥115.470332万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李奋进 | ||
| 项目联系电话 | 0352-5399966 | ||
| 采购单位 | 浑源县公安局交通管理大队 | ||
| 采购单位地址 | 永安镇东大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13509725976 | ||
| 代理机构名称 | 大同鹿鹦招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市太和路116号海力西苑商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-5399966 | ||
项目概况
浑源县2026年交通设施专用设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402252026AGK00113
项目名称:浑源县2026年交通设施专用设备采购项目
预算金额(元):1154703.32
最高限价(元):1154703.32
采购需求:
标项名称: 浑源县2026年交通设施专用设备采购项目
数量:
预算金额(元):1154703.32
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 浑源县2026年交通设施专用设备采购项目采购。包括更换卡口及电子警察抓拍单元合计21 套,更换信号控制机10 台,新建配套信号灯控制系统和电子警察抓拍系统1 个路口,14个路口至交管大队指挥中心建设传输网络,并扩容平台,满足14 个路口信号控制机及电子警察抓拍系统接入工作等(包含运输,基础制作,管线制作,设备安装,调试,平台接入等全套工序)。具体详见招标文件商务、技术要求。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:是否为专门面向中小企业的采购项目:否
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 15:00
开标地点:平城区大同市太和路116号海力西苑商铺开标室2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.电子投标文件的编制、递交及要求
(1)投标人按招标文件第七部分投标文件内容、要求及格式,在本地使用文字办公软件进行投标文件的编制;
(2)将编制完成的投标文件另存为PDF格式文件按照“山西政府采购平台电子投标客户端”中“投标投标文件编制”-“导入投标(投标)文件”-“标书关联”的要求进行投标文件模块化拆分、上传和标书关联;
(3)按照“山西政府采购平台电子投标客户端”中“电子签名”,使用CA数字证书签章工具按照招标文件要求分别对各模块化中需要加盖电子签章的投标文件进行电子签章的加盖(包括法人电子签章和法定代表人电子签章);
(4)投标人登录 “山西政府采购平台电子投标客户端”-“投标投标文件上传”,在投标文件截止时间前提交网上应答;
2.特别注意事项:
2.1公告发布媒介:山西省政府采购网
2.2在线投标响应说明:
1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网→下载专区”获取;
2)供应商应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网→下载专区”);
3)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网→下载专区”获取并安装;
2.3中标供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照计价格〔2002〕1980号文和国家发展改革委办公厅关于代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格〔2011〕534号文件的相关规定,按差额定率累进法计算后向中标人收取采购中标服务费。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浑源县公安局交通管理大队
地 址:永安镇东大街
联系方式:13509725976
2.采购代理机构信息
名 称: 大同鹿鹦招标代理有限公司
地 址:大同市太和路116号海力西苑商铺
联系方式:0352-5399966
3.采购代理机构信息
项目联系人: 李奋进
电 话:0352-5399966
附件信息: