松江消防支队2026年营门值守服务的公开招标公告
2026年09月01日 00:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 松江消防支队2026年营门值守服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 松江区消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:11 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 10:00 | ||
| 开标地点 | 上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥786.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡老师 | ||
| 项目联系电话 | 67742698 | ||
| 采购单位 | 松江区消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 上海市松江区人民北路3450弄119号 | ||
| 采购单位联系方式 | 57679523 | ||
| 代理机构名称 | 上海市松江区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市松江区松礼路81号上海市松江区政府采购中心3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 67742698 | ||
项目概况
松江消防支队2026年营门值守服务 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月28日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310117000260826130706-17377324
项目名称:松江消防支队2026年营门值守服务
预算编号: 1726-W00009630, 1726-K00009633, 1726-W00009631, 1726-K00009634, 1726-W00009632, 1726-K00009635
预算金额(元): 7868031.42元(国库资金:7868031.42元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-2582141.50元,包2-2846248.42元,包3-2439641.50元
采购需求:
包名称:广富林站、泗泾站、九亭站、佘山站、洞泾站、新桥站营门值守服务
数量:1
预算金额(元):2582141.50
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:广富林站、泗泾站、九亭站、佘山站、洞泾站、新桥站营门值守服务,具体详见采购需求。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
包名称:车墩站、九里亭站、大港站、松江站、岳阳站、仓桥站、方松站营门值守服务
数量:1
预算金额(元):2846248.42
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:车墩站、九里亭站、大港站、松江站、岳阳站、仓桥站、方松站营门值守服务,具体详见采购需求。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
包名称:叶榭站、泖港站、新浜站、石湖荡站、千帆站、松工站营门值守服务
数量:1
预算金额(元):2439641.50
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:叶榭站、泖港站、新浜站、石湖荡站、千帆站、松工站营门值守服务,具体详见采购需求。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 2026年10月15日至2027年10月14日
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
| 2 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
| 3 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》等规定,本项目专门面向中小企业采购。中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 10:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2026年09月28日 10:00
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:松江区消防救援支队
地 址:上海市松江区人民北路3450弄119号
联系方式:57679523
2.采购代理机构信息
名 称:上海市松江区政府采购中心
地 址:上海市松江区松礼路81号上海市松江区政府采购中心3楼
联系方式:67742698
3.项目联系方式
项目联系人:蔡老师
电 话:67742698