财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年度第一批和第二批自然灾害救灾物资采购项目公开招标招标公告

2026年09月01日 00:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度第一批和第二批自然灾害救灾物资采购项目
品目

采购单位东营市东营区发展和改革局
行政区域东营市公告时间2026年09月01日 00:21
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥310.740000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人章先生、李先生
项目联系电话0546-6327998
采购单位东营市东营区发展和改革局
采购单位地址东营区文汇街道宁阳路89号政府办公楼0号楼
采购单位联系方式8233311
代理机构名称山东鑫祥睿工程项目管理有限公司
代理机构地址东营市东营区北一路
代理机构联系方式0546-6327998

项目概况

东营市东营区发展和改革局委托,山东鑫祥睿工程项目管理有限公司对SDGP370502000202602000042、2026年度第一批和第二批自然灾害救灾物资采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年度第一批和第二批自然灾害救灾物资采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370502000202602000042

项目名称:2026年度第一批和第二批自然灾害救灾物资采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,107,400.00元

采购包1(应急救援设备类):

采购包预算金额:3,107,400.00元

采购包最高限价: 3,107,400.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
抢险救援头盔 240(个) 工业
抢险救援服 240(套) 工业
抢险救援靴 240(件) 工业
救援护目镜 240(个) 工业
防穿刺手套 240(个) 工业
护膝、护肘、耳塞、口罩 240(个) 工业
胸灯 240(个) 工业
机动链锯 26(台) 工业
牵引器 26(台) 工业
钢筋速断器 8(台) 工业
锤子、钉子、米尺等 8(个) 工业
支撑顶杆 8(个) 工业
千斤顶 26(台) 工业
起重气垫 26(个) 工业
漏电检测仪 8(台) 工业
气体检测仪 8(台) 工业
手提式强光照明灯 40(个) 工业
高音哨 40(个) 工业
喊话器 8(个) 工业
折叠担架 38(副) 工业
警示带 400(个) 工业
专业救援绳 800(个) 工业
标记套装(四色) 8(个) 工业
防护手套 540(个) 工业
手提式照明灯 38(个) 工业
撬棍 1,300(个) 工业
铁镐、铁锹 360(个) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:全部产品自政府采购合同签订之日起15日内在采购人指定地点完成供货、安装调试并达到良好的使用状态。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间: 2026-09-01 2026-09-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东营市东营区发展和改革局

地址:东营区文汇街道宁阳路89号政府办公楼0号楼

联系方式:8233311

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东鑫祥睿工程项目管理有限公司

地址:东营市东营区北一路

联系方式:0546-6327998

3.项目联系方式

项目联系人:章先生、李先生

电话:0546-6327998

山东鑫祥睿工程项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: