财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

四川省低空空域运行服务中心低空目视飞行航图项目招标公告

2026年09月01日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称低空目视飞行航图项目
品目

采购单位四川省低空空域运行服务中心
行政区域四川省公告时间2026年09月01日 17:40
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月22日 10:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥110.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周雪林
项目联系电话028-61152662
采购单位四川省低空空域运行服务中心
采购单位地址成都市天府新区兴隆街道湖畔路北段269号天府新经济产业园B区2-6号楼
采购单位联系方式028-85668156
代理机构名称成都优引力项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区武科西一路65号3栋5层503号
代理机构联系方式028-61152662
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

低空目视飞行航图项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5100012026002601

项目名称:低空目视飞行航图项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,100,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起120日内完成成果交付后进入维护期,维护服务截止至2027年12月31日止。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具有行政主管部门颁发的有效期内的乙级及以上测绘资质证书(证书专业范围须包含:地图编制、互联网地图服务、地理信息系统工程);(2)本项目允许联合体参与。若供应商以联合体形式参与投标的:(1)两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份参加投标。联合体应当确定其中一方为本次采购活动的牵头单位,代表联合体处理参加采购活动的一切事务。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)参加联合体的供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。按照联合体分工承担不同工作的供应商,应当具备承担对应工作内容的特定资格条件。投标文件及相关响应资料可统一由牵头方签章。 (3)本项目允许联合体投标(其中联合体成员家数不得超过2家(含牵头单位),若中标单位为联合体,后期项目管理中发生违约行为,采购人有权要求联合体共同承担责任)。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日2026年09月08日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月22日 10时00分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)预算金额(元): 1,100,000.00,最高限价(元): 1,100,000.00;

(二)监督部门:四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;地址:四川省成都市锦江区学道街26号。


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省低空空域运行服务中心

地址:成都市天府新区兴隆街道湖畔路北段269号天府新经济产业园B区2-6号楼

联系方式:028-85668156

2.采购代理机构信息

名称:成都优引力项目管理有限公司

地址:四川省成都市武侯区武科西一路65号3栋5层503号

联系方式:028-61152662

3.项目联系方式

项目联系人:周雪林

电话:028-61152662

成都优引力项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: