泉州经贸职业技术学院会计学院教学平台采购公开招标招标公告
2026年09月01日 17:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泉州经贸职业技术学院会计学院教学平台采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泉州经贸职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 泉州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 福建省泉州市鲤城区泉州经济技术开发区德泰路186号办公宿舍楼203厦门公物(泉州场地)--开标室 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨先生 | ||
| 项目联系电话 | 0595-22193717 | ||
| 采购单位 | 泉州经贸职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 鲤城区南环路1129# | ||
| 采购单位联系方式 | 涂老师18250799787 | ||
| 代理机构名称 | 厦门市公物采购招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泉州经济技术开发区德泰路186号办公宿舍楼203 | ||
| 代理机构联系方式 | 0595-22193717 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 泉州经贸职业技术学院会计学院教学平台采购([350501]GWCG[GK]202600120260820002)-文件集.zip | ||
项目概况
受泉州经贸职业技术学院委托,厦门市公物采购招投标有限公司对[350501]GWCG[GK]2026001、泉州经贸职业技术学院会计学院教学平台采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。泉州经贸职业技术学院会计学院教学平台采购的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月22日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350501]GWCG[GK]2026001
项目名称:泉州经贸职业技术学院会计学院教学平台采购
采购方式:公开招标
预算金额:900,000.00元
采购包1(大数据审计平台):
采购包预算金额:250,000.00元
采购包最高限价: 250,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A08060303-应用软件 | 大数据审计平台 | 1(项) | 否 | 构建线上线下混合式教学环境,支撑大数据审计技术等课程标准化、规范化、数字化教学;打造全真审计实训场景,让学生熟练运用大数据工具完成全流程审计操作,强化数据思维与实操能力。 | 250,000.00 | 软件和信息技术服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20日内安装调试完毕。
采购包2(项目管理实践平台):
采购包预算金额:330,000.00元
采购包最高限价: 330,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A08060303-应用软件 | 项目管理实践平台 | 1(项) | 否 | 建设集教学、实训、考核、数据分析于一体的企业数字化项目管理实践平台。平台需支持项目立项、项目范围管理、项目进度管理、成本预算管理、资源协同、采购管理及风险管理等全过程业务应用,满足项目化教学与企业真实场景实践需求。 | 330,000.00 | 软件和信息技术服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20日内安装调试完毕。
采购包3(数智化综合实训平台):
采购包预算金额:320,000.00元
采购包最高限价: 320,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | A08060303-应用软件 | 数智化综合实训平台 | 1(项) | 否 | 平台需支持企业数智化项目实施方法论全过程业务应用,包括但不限于:规划客户愿景、共建解决方案、企业建模与主数据管理、财务信息、费控服务、供应链信息系统搭建、系统上线等全过程项目应用,满足项目化教学与企业真实数智化实施场景实践需求。 | 320,000.00 | 软件和信息技术服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20日内安装调试完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
(1)本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(2)投标人可以按招标文件第五章补充条款要求提供相关材料。
采购包2:
(1)本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(2)投标人可以按招标文件第五章补充条款要求提供相关材料。
采购包3:
(1)本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(2)投标人可以按招标文件第五章补充条款要求提供相关材料。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包3:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:本项目不适用。
节能产品:按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)执行。
环境标志产品:按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)执行。
四、获取招标文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-08 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省泉州市鲤城区泉州经济技术开发区德泰路186号办公宿舍楼203厦门公物(泉州场地)--开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泉州经贸职业技术学院
地址:鲤城区南环路1129#
联系方式:涂老师18250799787
2.采购代理机构信息(如有)
名称:厦门市公物采购招投标有限公司
地址:泉州经济技术开发区德泰路186号办公宿舍楼203
联系方式:0595-22193717
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:0595-22193717
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:厦门市公物采购招投标有限公司
厦门市公物采购招投标有限公司
2026年09月01日