云之龙咨询集团有限公司关于陆川县2026年双季稻轮作补贴项目的公开招标公告
2026年09月01日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陆川县2026年双季稻轮作补贴项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陆川县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 广西政府采购云平台电子开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥429.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高瑾、何文瑛 | ||
| 项目联系电话 | 0775-7210518、7212189 | ||
| 采购单位 | 陆川县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 陆川县学宫巷18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-7236119 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西陆川县温泉镇凤凰一巷15号二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-7210518、7212189 | ||
项目概况
陆川县2026年双季稻轮作补贴项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月22日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YLZC2026-G3-220171-YZLZ
项目名称:陆川县2026年双季稻轮作补贴项目
预算总金额(元):4290000
采购需求:
标项一
标项名称:陆川县2026年双季稻轮作补贴项目——珊罗镇、平乐镇
数量:10800
预算金额(元):1404000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(1)标的的名称、数量及单位:陆川县2026年双季稻轮作补贴项目——珊罗镇、平乐镇实施面积10800亩。(2)简要技术需求或者服务要求:在珊罗镇、平乐镇双季稻稻区域范围内进行轮作。主要支持稻稻肥等“双季稻”+轮作模式,采用第三方社会化服务实施,进行无人机飞播苕子,具体内容详见招标文件。
最高限价(元):/
合同履约期限:2026年12月20日前完成全部服务内容。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
标项二
标项名称:陆川县2026年双季稻轮作补贴项目——乌石镇、良田镇
数量:11000
预算金额(元):1430000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(1)标的的名称、数量及单位:陆川县2026年双季稻轮作补贴项目——乌石镇、良田镇实施面积11000亩。(2)简要技术需求或者服务要求:在乌石镇、良田镇双季稻稻区域范围内进行轮作。主要支持稻稻肥等“双季稻”+轮作模式,采用第三方社会化服务实施,进行无人机飞播苕子,具体内容详见招标文件。
最高限价(元):/
合同履约期限:2026年12月20日前完成全部服务内容。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
标项三
标项名称:陆川县2026年双季稻轮作补贴项目——温泉镇等9个镇
数量:11200
预算金额(元):1456000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(1)标的的名称、数量及单位:陆川县2026年双季稻轮作补贴项目——温泉镇等9个镇实施面积11200亩。(2)简要技术需求或者服务要求:在温泉镇等9个镇双季稻稻区域范围内进行轮作。主要支持稻稻肥等“双季稻”+轮作模式,采用第三方社会化服务实施,进行无人机飞播苕子,具体内容详见招标文件。
最高限价(元):/
合同履约期限:2026年12月20日前完成全部服务内容。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1本项目属于专门面向中小企业采购的项目,承接服务的企业均应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;分标2本项目属于专门面向中小企业采购的项目,承接服务的企业均应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;分标3本项目属于专门面向中小企业采购的项目,承接服务的企业均应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2:无;分标3:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日 ,每天上午08:00:00至12:00:00 ,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件。电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传投标文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间:2026年09月22日 09:00
开标地点:广西政府采购云平台电子开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://www.luchuan.gov.cn/(陆川县人民政府门户网站)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lcggzy/[全国公共资源交易平台(广西•陆川)]。
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购促进残疾人就业政策。
(3)政府采购支持监狱企业发展。
3.投标人投标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,投标人应按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763或者0771-3381253)。
(3)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
4.本项目采用远程异地评标。
5.监督部门:陆川县财政局政府采购监督管理股,电话:0775-7235528。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:陆川县农业农村局
地 址:陆川县学宫巷18号
项目联系人:温柱
项目联系方式:0775-7236119
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西陆川县温泉镇凤凰一巷15号二楼
项目联系人:高瑾、何文瑛
项目联系方式:0775-7210518、7212189