财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

盛家坝镇高尖坝茶厂碾茶生产线设备采购及配套设施建设项目公告

2026年09月01日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盛家坝镇高尖坝茶厂碾茶生产线设备采购及配套设施建设项目
品目

采购单位恩施市盛家坝镇人民政府本级
行政区域恩施市公告时间2026年09月01日 17:49
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。
开标时间2026年09月02日 00:00
开标地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交。
预算金额¥453.468213万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓金晶
项目联系电话0718-8230885
采购单位恩施市盛家坝镇人民政府本级
采购单位地址恩施市盛家坝镇社区居委会
采购单位联系方式0718-8492001
代理机构名称恩施州澳博项目管理有限公司
代理机构地址恩施市硒谷路益众新悦广场三楼
代理机构联系方式0718-8230885

盛家坝镇高尖坝茶厂碾茶生产线设备采购及配套设施建设项目公告

发布日期:2026-09-01 17:42发布单位:恩施州澳博项目管理有限公司项目开标时间:2026-09-22项目监管地:恩施市|阅读次数:

【项目概况】

盛家坝镇高尖坝茶厂碾茶生产线设备采购及配套设施建设项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。获取招标文件,并于2026年09月22日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:ESAB-26077

2、采购计划备案号:422801-2026-00736

3、项目名称:盛家坝镇高尖坝茶厂碾茶生产线设备采购及配套设施建设项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:453.468213(万元)

6、最高限价:453.468213(万元)

7、采购需求:

本次招标共分2个标包:第一标包:碾茶生产线设备采购及安装,最高限价394.2万元。第二标包:配套设施建设项目,最高限价59.268213万元。(具体采购内容及要求详见招标文件第三章采购需求)。

8、合同履行期限:90日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

根据财库(2020)46号文件要求,本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业参与招标,供应商应提供《中小企业声明函》,大型企业及未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将被否决(监狱企业、残疾人福利单位视为小微企业,需按要求提供其他相关证明材料)。

6、本项目的特定资格要求:

第一标包:无第二标包:1.供应商具备电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证书。同时具有承装(修、试)电力设施许可证承装(试、修)五级及以上资质。2.供应商拟派的项目经理应具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证(B证);项目技术负责人应具有中级及以上职称(电力工程相关专业);施工员、质量员各不少于1人; 专职安全员不少于1人(安全员具有安全生产C类证书)。施工员、质量员须提供有效期内的岗位证书扫描件或带有二维码的有效期内的职业培训合格证书信息截图。专职安全员须提供具有建设行政主管部门核发的有效期内的 C 类安全生产考核合格证书扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息截图。以上所有人员必须是本单位注册人员。3.供应商拟派本项目的项目负责人、项目技术负责人、施工员、专职安全员、质量员不得相互兼任。供应商应提供以上人员近三个月以来任意连续 1个月的社会劳动保障部门出具的社会保险缴费证明(需加盖人社部门公章)原件的扫描件加盖公章或带电子章的参保单位缴费信息证明截图,且社保证明材料所记载的单位必须是该供应商或其分公司。4.根据恩施州人社发【2016】23号、恩施州人社函【2017】35号文件的相关规定,至本项目投标文件递交截止时,供应商未出现“因拖欠劳动者工资受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内”或“因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕”的情形,供应商应作出承诺,否则其投标将被拒绝。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月02日2026年09月08日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。

3、方式:

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载招标文件。

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月02日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月22日09点00分(北京时间)

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、供应商在湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA 后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex。2、制作电子响应文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,请报名后及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户服务中心”中“数字证书及电子签章”专栏。3、以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。汇聚平台工程师电话:15223678150 QQ:271714687布络软件客服:400-088-5358(法定工作日9:00至17:30),值班电话:19371474817(非工作时间)。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:恩施市盛家坝镇人民政府本级

地   址:恩施市盛家坝镇社区居委会

联系方式:0718-8492001

2、采购代理机构信息

名   称:恩施州澳博项目管理有限公司

地   址:恩施市硒谷路益众新悦广场三楼

联系方式:0718-8230885

3、项目联系方式

项目联系人:邓金晶

电   话:0718-8230885