财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西科联招标中心有限公司关于广西医科大学武鸣校区教学设施采购项目(GXZC2026-G1-002848-GXKL)招标公告

2026年09月01日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西医科大学武鸣校区教学设施采购项目
品目

采购单位广西医科大学
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月01日 17:59
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
预算金额¥154.580936万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡政
项目联系电话0771-2273830
采购单位广西医科大学
采购单位地址广西南宁市青秀区双拥路22号
采购单位联系方式0771-5358884
代理机构名称广西科联招标中心有限公司
代理机构地址广西南宁市大学东路170号
代理机构联系方式0771-2273830

    项目概况                                                    

    广西医科大学武鸣校区教学设施采购项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:GXZC2026-G1-002848-GXKL 

    项目名称:广西医科大学武鸣校区教学设施采购项目

    预算总金额(元):1545809.36  

    采购需求:

标项一
标项名称:广西医科大学广西医科大学武鸣校区教学设施采购项目(二)
数量:86
预算金额(元):1252502.14
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:教学互动系统(学生)1套,多媒体智能控制系统1套,机能学实验系统2套,生物机能实验系统6台,智能热板仪14台,紫外分光光度计2台,集智还原系统 60套。详见本公告附件。 

最高限价(元):1252502.14  

合同履约期限:自合同签订之日起30个工作日内将货物运至采购人指定地点,并完成安装调试。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项二
标项名称:广西医科大学广西医科大学武鸣校区教学设施采购项目(三)
数量:97
预算金额(元):293307.22
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:全钢通风柜7台,可见分光光度计28台,1.5ml高速离心机2台,水浴锅2台,功放2台,电动投影幕布2台,冰箱2台,音箱2台,不锈钢器具推车4辆,电热恒温水浴箱4台,直排风通风系统1套,冰箱1台,冰柜1台,超净工作台1台,低速台式离心机2台,掌上离心机1台,电泳槽2台,电泳仪1台,多用脱色摇床1台,酶标仪(固定波长)1台,生化培养箱1台,试剂运送车1辆,微波炉1台,小型混匀器1台,电动投影幕布2个,音箱12个,功放6台,一拖四无线麦克风4套,设备机柜2台。详见本公告附件。

最高限价(元):293307.22  

合同履约期限:自合同签订之日起30个工作日内将货物运至采购人指定地点,并完成安装调试。

本标项()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无 

    3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2:无 

三、获取招标文件 

    时间:2026年09月01日2026年09月08日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,潜在投标人可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制。 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)

    投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    开标时间:2026年09月23日 09:30 

    开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   1.投标保证金:
本项目需要缴纳投标保证金,相关要求:
投标保证金金额:标项一:12500元;标项二:2900元。
投标保证金的缴纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用银行转账方式的,在投标截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账。缴纳投标保证金指定账户的信息:
开户银行:招商银行南宁市金浦路支行
开户名称:广西科联招标中心有限公司
标项一:银行账号:7719011969103330000000877
标项二:银行账号:7719011969103330000000878
采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,投标人必须在投标截止时间前将支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函(电子保函除外)等原件提交给采购代理机构。否则视为无效投标保证金。
2.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ (中国政府采购网广西分网)、http://gxggzy.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区公共资源交易中心)
3.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)在政府采购中实施本国产品标准及相关政策。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/) 、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
6.在线投标的有关说明:
(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事指南—下载专区),并按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,投标人在广西政府采购云平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。
注:投标人应当在投标截止时间前完成电子版投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、提交。投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传提交的投标文件广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)CA证书在线解密:投标人投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密。
(5)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
7.银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构经法人授权后可以分支机构的身份参加政府采购。如投标人为分支机构的,必须在投标文件中同时提供经法人授权投标人以分支机构名义参加投标的授权委托书、法人营业执照及分支机构营业执照的扫描件。
 
 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:广西医科大学 

    地    址:广西南宁市青秀区双拥路22号 

    项目联系人:黄敏  

    项目联系方式:0771-5358884 

   
    2.采购代理机构信息
           

    名    称:广西科联招标中心有限公司             

    地    址:广西南宁市大学东路170号              

    项目联系人:胡政              

    项目联系方式:0771-2273830 








附件信息: