睢县人民医院1.5T核磁共振采购项目-公开招标公告
2026年09月01日 18:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 睢县人民医院1.5T核磁共振采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 睢县人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 睢县公共资源交易中心第 二 开标室 | ||
| 预算金额 | ¥490.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 费雨欣 | ||
| 项目联系电话 | 15649068351 | ||
| 采购单位 | 睢县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省睢县城关镇劳动一街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13837074432 | ||
| 代理机构名称 | 睢县兴襄工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省商丘市雎县城郊乡湖东路北段商务中心区 4楼 411 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15649068351 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件_2026-09-01_174727.pdf | ||
| 项目概况 睢县人民医院1.5T核磁共振采购项目招标项目的潜在投标人应在企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看获取招标文件,并于2026年09月22日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:睢县财采招-2026-29 | |||||||||||
| 2、项目名称:睢县人民医院1.5T核磁共振采购项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:4,900,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:4900000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 项目名称:睢县人民医院1.5T核磁共振采购项目 详细技术参数要求及服务要求:详见招标文件 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:30天 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 2、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求、根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息、没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.1 采 购 人 或 采 购 代 理 机 构 将 通 过 “ 信 用 中国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录(截止时点:投标截止时间),在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。 2.2、本次招标不接受联合体投标。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1、投标人若为经销商,提供所投医疗器械对应的《医疗器械经营备案凭证》或《医疗器械经营许可证》;投标人若为生产商,提供所投医疗器械对应的《医疗器械生产备案凭证》或《医疗器械生产许可证》。(注:1、符合“医疗器械监督管理条例 第四十一条 按照国务院药品监督管理部门的规定,对产品安全性、有效性不受流通过程影响的第二类医疗器械,可以免于经营备案。”的,可不提供经营备案凭证。2、非医疗器材可不提供。) 3.2、投标人所投产品应具备在有效期内的对应的《医疗器械产品备案凭证》或《医疗器械注册证》(非医疗器械可不提供)。 3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看 | |||||||||||
| 3.方式:如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目招标文件、响应性文件和加密程序 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:固化加密后的电子投标文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子投标文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交” | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月22日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:睢县公共资源交易中心第 二 开标室 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考 2021 年 6 月 16 日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:睢县人民医院 | |||||||||||
| 地址:河南省睢县城关镇劳动一街 | |||||||||||
| 联系人:肖世涛 | |||||||||||
| 联系方式:13837074432 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:睢县兴襄工程管理有限公司 | |||||||||||
| 地址:河南省商丘市雎县城郊乡湖东路北段商务中心区 4楼 411 室 | |||||||||||
| 联系人:费雨欣 | |||||||||||
| 联系方式:15649068351 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:费雨欣 | |||||||||||
| 联系方式:15649068351 | |||||||||||