财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

西乌珠穆沁旗综合高级中学中职学生技能考试基地设备采购项目招标公告

2026年09月01日 18:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中职学生技能考试基地设备采购项目
品目

采购单位西乌珠穆沁旗综合高级中学
行政区域西乌珠穆沁旗公告时间2026年09月01日 18:09
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗西乌珠穆沁旗公共资源交易中心不见面开标室(二)
预算金额¥337.357900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安娜
项目联系电话15714799976
采购单位西乌珠穆沁旗综合高级中学
采购单位地址西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇斯日奔街
采购单位联系方式13947993559
代理机构名称内蒙古中诚盛鑫工程管理咨询有限公司
代理机构地址内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市尚城生活东门鼎新装饰三楼右户
代理机构联系方式15714799976

项目概况

中职学生技能考试基地设备采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:152526-ZCSX-GK-20260006

项目名称:中职学生技能考试基地设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,373,579.00元

采购需求:

合同包1(畜牧和计算机):

合同包预算金额:733,399.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02322800 消毒灭菌设备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(喷雾消毒器、背负式喷雾器) 5(台) 详见采购文件 625.00 -
1-2 A02322800 消毒灭菌设备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(消毒液配制容器100ml) 5(个) 详见采购文件 25.00 -
1-3 A02322800 消毒灭菌设备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(消毒液配制容器200ml) 5(个) 详见采购文件 30.00 -
1-4 A02322800 消毒灭菌设备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(消毒液配制容器300ml) 5(个) 详见采购文件 35.00 -
1-5 A02329900 其他医疗设备 畜禽生产技术专业技能考核设备(注射器(模拟用)5ml) 5(个) 详见采购文件 25.00 -
1-6 A02329900 其他医疗设备 畜禽生产技术专业技能考核设备(注射器(模拟用)10ml) 5(个) 详见采购文件 30.00 -
1-7 A02329900 其他医疗设备 畜禽生产技术专业技能考核设备(注射器(模拟用)20ml) 5(个) 详见采购文件 40.00 -
1-8 A02329900 其他医疗设备 畜禽生产技术专业技能考核设备(注射器(模拟用)30ml) 5(个) 详见采购文件 65.00 -
1-9 A02329900 其他医疗设备 畜禽生产技术专业技能考核设备(连续注射器) 5(个) 详见采购文件 250.00 -
1-10 A02052303 冷藏箱柜 畜禽生产技术专业技能考核设备(疫苗冷藏箱、冷藏包) 5(个) 详见采购文件 1,375.00 -
1-11 A02052303 冷藏箱柜 畜禽生产技术专业技能考核设备(冰排) 5(个) 详见采购文件 75.00 -
1-12 A02100702 玻璃温度计 畜禽生产技术专业技能考核设备(温度计) 1(盒) 详见采购文件 70.00 -
1-13 A05030799 其他箱、包和类似制品 畜禽生产技术专业技能考核设备(医疗废弃物收集箱) 5(个) 详见采购文件 150.00 -
1-14 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(PPE防护用品) 50(个) 详见采购文件 300.00 -
1-15 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(口罩) 1(盒) 详见采购文件 5.00 -
1-16 A05040699 其他信息化学品 畜禽生产技术专业技能考核设备(香柏油) 3(瓶) 详见采购文件 75.00 -
1-17 A07060301 酒精 畜禽生产技术专业技能考核设备(95%酒精) 2(瓶) 详见采购文件 40.00 -
1-18 A05020104 水池 畜禽生产技术专业技能考核设备(流动洗手池) 4(个) 详见采购文件 4,000.00 -
1-19 A07060301 酒精 畜禽生产技术专业技能考核设备(75%酒精) 5(瓶) 详见采购文件 40.00 -
1-20 A05040501 卫生用纸制品 畜禽生产技术专业技能考核设备(一次性擦手纸) 10(包) 详见采购文件 60.00 -
1-21 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(一次性手套) 2(盒) 详见采购文件 8.00 -
1-22 A05040502 消毒杀菌用品 畜禽生产技术专业技能考核设备(洗手液) 4(瓶) 详见采购文件 28.00 -
1-23 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(指甲刷) 8(个) 详见采购文件 80.00 -
1-24 A02322800 消毒灭菌设备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(压力蒸汽灭菌器) 4(台) 详见采购文件 6,000.00 -
1-25 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(畜禽解剖台) 4(台) 详见采购文件 20,000.00 -
1-26 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(解剖器械包(刀、剪、镊等)) 8(包) 详见采购文件 1,600.00 -
1-27 A02100301 显微镜 畜禽生产技术专业技能考核设备(恒温显微镜) 2(台) 详见采购文件 736.00 -
1-28 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(纯水处理器) 1(台) 详见采购文件 612.00 -
1-29 A02100601 分析天平及专用天平 畜禽生产技术专业技能考核设备(电子天平1) 2(台) 详见采购文件 680.00 -
1-30 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(17℃数显恒温箱) 4(台) 详见采购文件 872.00 -
1-31 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(发情鉴定仪) 2(台) 详见采购文件 466.00 -
1-32 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(采精器械) 4(台) 详见采购文件 512.00 -
1-33 A05040502 消毒杀菌用品 畜禽生产技术专业技能考核设备(消毒用品) 1(批) 详见采购文件 65.00 -
1-34 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(样品粉碎机 ) 4(台) 详见采购文件 1,024.00 -
1-35 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(电热鼓风干燥箱 ) 2(台) 详见采购文件 1,500.00 -
1-36 A02129900 其他计量标准器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(称量瓶) 200(个) 详见采购文件 1,400.00 -
1-37 A02100601 分析天平及专用天平 畜禽生产技术专业技能考核设备(电子天平2) 4(台) 详见采购文件 31,200.00 -
1-38 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(谷物分样器) 4(台) 详见采购文件 1,800.00 -
1-39 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(谷物水分快速测定仪) 4(台) 详见采购文件 8,000.00 -
1-40 A02323400 兽医设备 畜禽生产技术专业技能考核设备(人工授精器械(牛羊)) 4(台) 详见采购文件 388.00 -
1-41 A02050999 其他金属加工设备 畜禽生产技术专业技能考核设备(原料样品柜) 2(套) 详见采购文件 674.00 -
1-42 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 畜禽生产技术专业技能考核设备(实验室防护服) 40(套) 详见采购文件 1,600.00 -
1-43 A02310800 粉碎、筛粉设备 畜禽生产技术专业技能考核设备(研钵) 4(套) 详见采购文件 40.00 -
1-44 A02102100 教学仪器 畜禽生产技术专业技能考核设备(多功能取样器) 4(个) 详见采购文件 172.00 -
1-45 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 畜禽生产技术专业技能考核设备(酸式滴定管) 10(个) 详见采购文件 650.00 -
1-46 A07060104 饲料 畜禽生产技术专业技能考核设备(饲料样本) 1(批) 详见采购文件 48,060.00 -
1-47 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(硫酸铜) 4(瓶) 详见采购文件 72.00 -
1-48 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(硫酸钾) 4(瓶) 详见采购文件 100.00 -
1-49 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(氢氧化钠) 4(瓶) 详见采购文件 216.00 -
1-50 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(硫酸) 4(瓶) 详见采购文件 152.00 -
1-51 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(硫酸铵) 4(瓶) 详见采购文件 96.00 -
1-52 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(硼酸) 4(瓶) 详见采购文件 100.00 -
1-53 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(乙醇) 4(瓶) 详见采购文件 72.00 -
1-54 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(甲基红) 4(套) 详见采购文件 1,720.00 -
1-55 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(溴甲酚绿) 4(套) 详见采购文件 720.00 -
1-56 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(亚甲基蓝) 4(套) 详见采购文件 540.00 -
1-57 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(移液管25ml) 40(支) 详见采购文件 540.00 -
1-58 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(移液管10.0ml) 40(支) 详见采购文件 540.00 -
1-59 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(移液管50ml) 40(支) 详见采购文件 540.00 -
1-60 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(移液管5.0ml) 40(支) 详见采购文件 540.00 -
1-61 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(定氮瓶) 20(瓶) 详见采购文件 840.00 -
1-62 A02100499 其他分析仪器 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(消化炉) 4(台) 详见采购文件 6,400.00 -
1-63 A02100499 其他分析仪器 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(半自动凯氏定氮仪) 4(台) 详见采购文件 120,000.00 -
1-64 A02100499 其他分析仪器 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(匀浆机) 4(台) 详见采购文件 1,200.00 -
1-65 A02053201 粉碎机 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(粉碎机) 4(台) 详见采购文件 1,200.00 -
1-66 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(吸量管10mL) 40(支) 详见采购文件 540.00 -
1-67 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(吸量管5mL) 40(支) 详见采购文件 540.00 -
1-68 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(吸量管2mL) 40(支) 详见采购文件 540.00 -
1-69 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(吸量管1mL) 40(支) 详见采购文件 540.00 -
1-70 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(碱式滴定管) 20(支) 详见采购文件 300.00 -
1-71 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(酸式滴定管) 40(支) 详见采购文件 2,600.00 -
1-72 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(消煮管) 4(支) 详见采购文件 240.00 -
1-73 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中粗蛋白质含量的测定设备及材料(凯式烧瓶) 4(个) 详见采购文件 720.00 -
1-74 A02010503 存储用光纤交换机 计算机实训室设备(24口千兆交换机1) 3(台) 详见采购文件 1,350.00 -
1-75 A02010299 其他网络设备 计算机实训室设备(6类非屏蔽双绞线) 1(套) 详见采购文件 950.00 -
1-76 A02010299 其他网络设备 计算机实训室设备(网络机柜) 2(台) 详见采购文件 6,000.00 -
1-77 A02061501 稳压电源 计算机实训室设备(稳压电源) 1(套) 详见采购文件 13,450.00 -
1-78 A02010201 路由器 计算机实训室设备(路由器1) 3(台) 详见采购文件 2,250.00 -
1-79 A02010299 其他网络设备 计算机实训室设备(2U机架式双路服务器) 2(套) 详见采购文件 110,000.00 -
1-80 A02010301 防火墙 计算机实训室设备(防火墙) 2(套) 详见采购文件 50,000.00 -
1-81 A02010201 路由器 计算机实训室设备(路由器2) 3(台) 详见采购文件 16,500.00 -
1-82 A02010503 存储用光纤交换机 计算机实训室设备(24口千兆交换机2) 3(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-83 A02029900 其他办公设备 计算机实训室设备(高清投影仪) 2(台) 详见采购文件 6,000.00 -
1-84 A02100601 分析天平及专用天平 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(电子天平) 4(台) 详见采购文件 48,844.00 -
1-85 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(氢氧化钠) 10(瓶) 详见采购文件 540.00 -
1-86 A02062001 工业电热设备(电炉) 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(可调温电炉) 10(台) 详见采购文件 1,800.00 -
1-87 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(硝酸溶液) 20(瓶) 详见采购文件 1,800.00 -
1-88 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(硫酸溶液) 10(瓶) 详见采购文件 720.00 -
1-89 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(盐酸溶液) 10(瓶) 详见采购文件 720.00 -
1-90 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(磷酸二氢钾) 10(瓶) 详见采购文件 1,080.00 -
1-91 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(偏钒酸铵) 10(套) 详见采购文件 855.00 -
1-92 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(钼酸铵) 10(瓶) 详见采购文件 2,160.00 -
1-93 A07080114 化学试剂和助剂 料中总磷含量的测定仪器设备与材料(甲基红) 5(套) 详见采购文件 900.00 -
1-94 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(溴甲酚绿) 5(套) 详见采购文件 675.00 -
1-95 A02100899 其他计量仪器 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(瓷坩埚) 200(个) 详见采购文件 1,800.00 -
1-96 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(容量瓶50ml) 200(个) 详见采购文件 4,500.00 -
1-97 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(容量瓶100ml) 200(个) 详见采购文件 8,100.00 -
1-98 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(容量瓶1000ml) 100(个) 详见采购文件 5,400.00 -
1-99 A02021401 计算器 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(计算器) 20(个) 详见采购文件 720.00 -
1-100 A07080114 化学试剂和助剂 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(纯水) 50(桶) 详见采购文件 1,800.00 -
1-101 A02100499 其他分析仪器 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(滴定管架) 50(套) 详见采购文件 6,750.00 -
1-102 A07100300 纸制品 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(滤纸) 100(盒) 详见采购文件 3,600.00 -
1-103 A02310800 粉碎、筛粉设备 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(研钵) 20(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-104 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(洗瓶) 50(个) 详见采购文件 675.00 -
1-105 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(滴瓶) 50(只) 详见采购文件 2,250.00 -
1-106 A07090201 塑料制品 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(废液杯) 50(个) 详见采购文件 900.00 -
1-107 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(医用口罩) 100(个) 详见采购文件 720.00 -
1-108 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(乳胶手套大号、100个每盒) 20(盒) 详见采购文件 1,080.00 -
1-109 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(乳胶手套中号、100个每盒) 20(盒) 详见采购文件 1,080.00 -
1-110 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(乳胶手套小号、100个每盒) 20(盒) 详见采购文件 1,080.00 -
1-111 A07090201 塑料制品 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(洗耳球) 100(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-112 A02100499 其他分析仪器 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(吸量管架) 20(套) 详见采购文件 630.00 -
1-113 A07100300 纸制品 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(标签纸) 100(套) 详见采购文件 360.00 -
1-114 A07100300 纸制品 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(称量纸) 50(套) 详见采购文件 900.00 -
1-115 A05040402 笔 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(记号笔(细)) 100(支) 详见采购文件 360.00 -
1-116 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(移液管25ml) 100(个) 详见采购文件 1,800.00 -
1-117 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(移液管1.0ml) 100(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-118 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(移液管2.0ml) 100(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-119 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(移液管5.0ml) 100(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-120 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(移液管10.0ml) 100(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-121 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(凯氏烧瓶125ml) 50(套) 详见采购文件 1,125.00 -
1-122 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(凯氏烧瓶250ml) 50(套) 详见采购文件 1,575.00 -
1-123 A07060104 饲料 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(豆粕) 20(袋) 详见采购文件 360.00 -
1-124 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(酸式滴定管) 100(套) 详见采购文件 13,500.00 -
1-125 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(碱式滴定管) 50(个) 详见采购文件 3,600.00 -
1-126 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(吸量管10ml) 100(支) 详见采购文件 1,350.00 -
1-127 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(吸量管5ml) 100(支) 详见采购文件 1,350.00 -
1-128 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(吸量管2ml) 100(支) 详见采购文件 1,350.00 -
1-129 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(吸量管1ml) 100(支) 详见采购文件 1,350.00 -
1-130 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(玻璃棒) 100(个) 详见采购文件 450.00 -
1-131 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(漏斗) 100(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-132 A07010499 其他黑色金属冶炼及压延产品 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(药匙) 100(个) 详见采购文件 1,800.00 -
1-133 A05030199 其他纺织用料 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(抹布) 50(个) 详见采购文件 270.00 -
1-134 A07090299 其他塑料制品、半成品及辅料 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(天平刷子) 50(个) 详见采购文件 450.00 -
1-135 A05040402 笔 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(碳素笔) 100(支) 详见采购文件 180.00 -
1-136 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(试剂磨口瓶(细口瓶)60ml棕色) 50(个) 详见采购文件 450.00 -
1-137 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(试剂磨口瓶(广口瓶)125ml透明色) 50(个) 详见采购文件 675.00 -
1-138 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(试剂磨口瓶(细口瓶)250ml棕色) 50(个) 详见采购文件 900.00 -
1-139 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(试剂磨口瓶(细口瓶)500mL棕色) 50(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-140 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(试剂磨口瓶(广口瓶)500mL棕色) 50(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-141 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(量筒1000mL) 50(个) 详见采购文件 2,025.00 -
1-142 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(量筒500mL) 50(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-143 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(量筒100mL) 100(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-144 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(量筒50mL) 50(个) 详见采购文件 450.00 -
1-145 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(锥形瓶) 100(个) 详见采购文件 1,800.00 -
1-146 A05030199 其他纺织用料 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(白大褂) 50(件) 详见采购文件 3,600.00 -
1-147 A02100902 表 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(钟表) 6(个) 详见采购文件 675.00 -
1-148 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(烧杯1000ml) 100(个) 详见采购文件 3,150.00 -
1-149 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(烧杯500ml) 100(个) 详见采购文件 2,250.00 -
1-150 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(烧杯250ml) 150(个) 详见采购文件 2,430.00 -
1-151 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(烧杯100ml) 100(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-152 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(烧杯50ml) 100(个) 详见采购文件 900.00 -
1-153 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(烧杯25ml) 50(个) 详见采购文件 360.00 -
1-154 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(比色皿) 50(个) 详见采购文件 6,750.00 -
1-155 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(漏斗架) 50(个) 详见采购文件 2,925.00 -
1-156 A07090201 塑料制品 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(白色塑料托盘) 50(个) 详见采购文件 1,575.00 -
1-157 A07090201 塑料制品 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(一次性滴管) 10(个) 详见采购文件 495.00 -
1-158 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(比色管) 10(个) 详见采购文件 1,350.00 -
1-159 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(比色管架) 10(个) 详见采购文件 540.00 -
1-160 A02100399 其他光学仪器 饲料中总磷含量的测定仪器设备与材料(紫外分光光度计) 4(台) 详见采购文件 40,000.00 -
1-161 A07060104 饲料 饲料营养与检测赛项训练耗材(豆粕) 2(公斤) 详见采购文件 25.00 -
1-162 A07100300 纸制品 饲料营养与检测赛项训练耗材(定性滤纸) 50(盒) 详见采购文件 1,600.00 -
1-163 A07090201 塑料制品 饲料营养与检测赛项训练耗材(洗耳球) 40(个) 详见采购文件 240.00 -
1-164 A07100300 纸制品 饲料营养与检测赛项训练耗材(擦镜纸) 30(本) 详见采购文件 150.00 -
1-165 A07090201 塑料制品 饲料营养与检测赛项训练耗材(一次性塑料吸管、每包100个) 10(包) 详见采购文件 600.00 -
1-166 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(容量瓶50ml) 50(个) 详见采购文件 500.00 -
1-167 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(容量瓶100ml) 10(个) 详见采购文件 125.00 -
1-168 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(容量瓶1000ml) 10(个) 详见采购文件 350.00 -
1-169 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(试剂瓶1) 10(个) 详见采购文件 150.00 -
1-170 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(试剂瓶2) 10(个) 详见采购文件 125.00 -
1-171 A07080114 化学试剂和助剂 饲料营养与检测赛项训练耗材(总磷标液) 30(瓶) 详见采购文件 3,900.00 -
1-172 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量管1ml) 20(个) 详见采购文件 100.00 -
1-173 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量管2ml) 20(个) 详见采购文件 120.00 -
1-174 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量管5ml) 20(个) 详见采购文件 140.00 -
1-175 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量管10ml) 20(个) 详见采购文件 160.00 -
1-176 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量管20ml) 20(个) 详见采购文件 200.00 -
1-177 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(玻璃棒) 20(个) 详见采购文件 100.00 -
1-178 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯1000mL) 20(个) 详见采购文件 600.00 -
1-179 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯500mL) 20(个) 详见采购文件 200.00 -
1-180 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯250mL) 20(个) 详见采购文件 160.00 -
1-181 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯100m) 20(个) 详见采购文件 120.00 -
1-182 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯50mL) 20(个) 详见采购文件 100.00 -
1-183 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(洗瓶) 10(个) 详见采购文件 100.00 -
1-184 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 饲料营养与检测赛项训练耗材(蓝色乳胶手套小号) 5(盒) 详见采购文件 200.00 -
1-185 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 饲料营养与检测赛项训练耗材(蓝色乳胶手套中号) 5(盒) 详见采购文件 200.00 -
1-186 A02323000 防疫、防护卫生装备及器具 饲料营养与检测赛项训练耗材(蓝色乳胶手套大号) 5(盒) 详见采购文件 200.00 -
1-187 A07090399 其他玻璃及其制品 饲料营养与检测赛项训练耗材(天平清理刷) 20(个) 详见采购文件 200.00 -
1-188 A07010499 其他黑色金属冶炼及压延产品 饲料营养与检测赛项训练耗材(单头药勺) 20(个) 详见采购文件 300.00 -
1-189 A02100899 其他计量仪器 饲料营养与检测赛项训练耗材(瓷坩埚) 20(个) 详见采购文件 240.00 -
1-190 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(玻璃干燥器) 2(个) 详见采购文件 470.00 -
1-191 A07080114 化学试剂和助剂 偏钒酸铵 5(瓶) 详见采购文件 250.00 -
1-192 A07080114 化学试剂和助剂 饲料营养与检测赛项训练耗材(钼酸铵) 5(瓶) 详见采购文件 375.00 -
1-193 A02062001 工业电热设备(电炉) 饲料营养与检测赛项训练耗材(可调温电炉) 5(台) 详见采购文件 700.00 -
1-194 A07080114 化学试剂和助剂 饲料营养与检测赛项训练耗材(浓硝酸) 5(瓶) 详见采购文件 300.00 -
1-195 A07080114 化学试剂和助剂 饲料营养与检测赛项训练耗材(浓盐酸) 2(瓶) 详见采购文件 120.00 -
1-196 A07100300 纸制品 饲料营养与检测赛项训练耗材(纸) 1(包) 详见采购文件 25.00 -
1-197 A05040402 笔 饲料营养与检测赛项训练耗材(碳素笔) 20(支) 详见采购文件 20.00 -
1-198 A05040402 笔 饲料营养与检测赛项训练耗材(铅笔) 20(支) 详见采购文件 10.00 -
1-199 A05030199 其他纺织用料 饲料营养与检测赛项训练耗材(抹布) 10(块) 详见采购文件 30.00 -
1-200 A07100300 纸制品 饲料营养与检测赛项训练耗材(标签纸) 40(张) 详见采购文件 20.00 -
1-201 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(玻璃比色皿) 5(盒) 详见采购文件 200.00 -
1-202 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(单面移液管架) 5(个) 详见采购文件 200.00 -
1-203 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(双面移液管架) 5(个) 详见采购文件 200.00 -
1-204 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(容量瓶刷50ml) 10(个) 详见采购文件 100.00 -
1-205 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(容量瓶刷100ml) 10(个) 详见采购文件 100.00 -
1-206 A07090303 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 饲料营养与检测赛项训练耗材(容量瓶刷1000ml) 10(个) 详见采购文件 150.00 -
1-207 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量刷1ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-208 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量刷2ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-209 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量刷5ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-210 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量刷10ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-211 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(刻度吸量刷20ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-212 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯刷1000ml) 10(个) 详见采购文件 75.00 -
1-213 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯刷500ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-214 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯刷250ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-215 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯刷100ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-216 A02100699 其他试验仪器及装置 饲料营养与检测赛项训练耗材(烧杯刷50ml) 10(个) 详见采购文件 50.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天

合同包2(无人机和机电):

合同包预算金额:1,723,350.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 A02430900 无人机 无人机和机电(训练无人机) 2(套) 详见采购文件 108,000.00 -
2-2 A02061511 蓄电池及充电装置 无人机和机电(专用动力电池(中型训练机适配)) 6(块) 详见采购文件 24,000.00 -
2-3 A02061511 蓄电池及充电装置 无人机和机电(专用智能充电器) 2(套) 详见采购文件 9,000.00 -
2-4 A02102100 教学仪器 无人机和机电(专业教练遥控器) 2(套) 详见采购文件 6,600.00 -
2-5 A08060399 其他计算机软件 无人机和机电(智能模拟训练系统(含遥控器)) 5(套) 详见采购文件 12,250.00 -
2-6 A08060399 其他计算机软件 无人机和机电(RTK基站数据链路传输系统) 2(套) 详见采购文件 55,600.00 -
2-7 A02430400 飞行器 无人机和机电(智能飞行器选用与组装调试平台) 2(套) 详见采购文件 65,000.00 -
2-8 A02430500 飞机维修设备 无人机和机电(无人机维修定损平台) 2(套) 详见采购文件 35,800.00 -
2-9 A05030799 其他箱、包和类似制品 无人机和机电(无人机装调实训工具箱) 2(套) 详见采购文件 4,000.00 -
2-10 A02201300 地面飞行训练器 无人机和机电(轻型长续航无人机飞行平台) 1(套) 详见采购文件 100,000.00 -
2-11 A02061511 蓄电池及充电装置 无人机和机电(飞行平台电池) 4(块) 详见采购文件 32,000.00 -
2-12 A02102100 教学仪器 无人机和机电(四光智能吊舱负载) 1(套) 详见采购文件 96,800.00 -
2-13 A02102100 教学仪器 无人机和机电(精确操控载荷系统) 1(套) 详见采购文件 32,500.00 -
2-14 A02102100 教学仪器 无人机和机电(无人机比赛耗材套件) 2(套) 详见采购文件 5,000.00 -
2-15 A02060199 其他电机 无人机和机电(电机及变压器检修实训装置) 1(套) 详见采购文件 46,800.00 -
2-16 A02060199 其他电机 无人机和机电(通用机电设备安装与调试实训装备) 1(套) 详见采购文件 890,000.00 -
2-17 A02062099 其他电气机械设备 无人机和机电(电气安装与维修实训考核装置) 1(套) 详见采购文件 200,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天

合同包3(音乐、美术、运动训练、汽修等):

合同包预算金额:916,830.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 A02091600 传声器、扬声器、耳塞机 音响设备(双10寸线阵主扩扬声器) 8(套) 详见采购文件 25,600.00 -
3-2 A02091600 传声器、扬声器、耳塞机 音响设备(18寸超低低音扬声器) 2(套) 详见采购文件 9,600.00 -
3-3 A02091600 传声器、扬声器、耳塞机 音响设备(12寸舞台返听扬声器) 4(套) 详见采购文件 6,400.00 -
3-4 A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) 音响设备(专业后级功率功放) 4(套) 详见采购文件 16,800.00 -
3-5 A02091299 其他音频设备 音响设备(8进8出数字音频处理器) 1(套) 详见采购文件 6,500.00 -
3-6 A02090402 调音台 音响设备(16路数字调音台) 1(套) 详见采购文件 7,200.00 -
3-7 A02091206 话筒设备 音响设备(一拖四无线手持话筒套装) 2(套) 详见采购文件 4,600.00 -
3-8 A02091206 话筒设备 音响设备(一拖二无线领夹话筒套装) 2(套) 详见采购文件 3,600.00 -
3-9 A02061501 稳压电源 音响设备(10路时序稳压电源) 1(套) 详见采购文件 1,200.00 -
3-10 A03030500 工艺美术品 工艺美术(木雕专用刻刀 雕刻抛光电磨机) 15(套) 详见采购文件 4,500.00 -
3-11 A03030500 工艺美术品 工艺美术(皮雕工具) 15(套) 详见采购文件 4,500.00 -
3-12 A03030500 工艺美术品 工艺美术(拉胚机) 10(套) 详见采购文件 13,500.00 -
3-13 A02062001 工业电热设备(电炉) 电烤炉一台 1(套) 详见采购文件 45,000.00 -
3-14 A02100505 动平衡机 汽车运用与维修(动平衡仪) 1(套) 详见采购文件 13,800.00 -
3-15 A02050999 其他金属加工设备 汽车运用与维修(扒胎机) 1(套) 详见采购文件 6,000.00 -
3-16 A02102100 教学仪器 汽车运用与维修(故障诊断仪) 1(套) 详见采购文件 6,500.00 -
3-17 A02211100 气动工具 汽车运用与维修(气动抽接油机) 2(套) 详见采购文件 3,900.00 -
3-18 A02060199 其他电机 汽车运用与维修(新能源车电路板和发动机) 1(套) 详见采购文件 120,000.00 -
3-19 A02039900 其他车辆 汽车运用与维修(物联车) 1(辆) 详见采购文件 75,000.00 -
3-20 A02102100 教学仪器 汽车运用与维修(新能源汽车高压安全实训台架) 1(套) 详见采购文件 45,000.00 -
3-21 A02102100 教学仪器 汽车运用与维修(新能源汽车动力电池实训台架) 1(套) 详见采购文件 72,000.00 -
3-22 A02290100 缝纫机 民族服装与饰品(电动缝纫机) 10(台) 详见采购文件 30,000.00 -
3-23 A02102100 教学仪器 民族服装与饰品(针织工具包) 10(套) 详见采购文件 3,000.00 -
3-24 A02280600 针织机械 民族服装与饰品(刺绣机) 1(台) 详见采购文件 20,000.00 -
3-25 A02102100 教学仪器 民族工艺品设计与制作(彩绘工具套装) 10(套) 详见采购文件 1,500.00 -
3-26 A02021299 其他文印设备 民族工艺品设计与制作(喷绘机) 1(台) 详见采购文件 8,000.00 -
3-27 A02102100 教学仪器 民族工艺品设计与制作(台面珐琅炉) 1(台) 详见采购文件 5,000.00 -
3-28 A02102100 教学仪器 民族工艺品设计与制作(台式砂轮机) 5(台) 详见采购文件 6,000.00 -
3-29 A02462600 健身设备 运动训练(力量训练架) 5(台) 详见采购文件 50,000.00 -
3-30 A02462600 健身设备 运动训练(奥林匹克杠铃及杠铃片) 5(套) 详见采购文件 10,000.00 -
3-31 A05030399 其他被服 运动训练(摔跤服) 10(套) 详见采购文件 20,000.00 -
3-32 A02462600 健身设备 壶铃、六角杠铃、药球、悬挂式训练带 5(套) 详见采购文件 10,000.00 -
3-33 A02460300 球类设备 运动训练(篮球) 50(个) 详见采购文件 10,000.00 -
3-34 A02460300 球类设备 运动训练(足球) 50(个) 详见采购文件 15,000.00 -
3-35 A02460300 球类设备 运动训练(排球) 50(个) 详见采购文件 10,000.00 -
3-36 A02030607 雪地专用车 运动训练(坦克雪橇车) 2(台) 详见采购文件 2,800.00 -
3-37 A02462600 健身设备 运动训练(史密斯深蹲卧推综合训练器) 2(台) 详见采购文件 9,000.00 -
3-38 A05030399 其他被服 运动训练(中国式摔跤比赛胶衣) 10(套) 详见采购文件 1,750.00 -
3-39 A02469900 其他体育设备设施 运动训练(排球扣球训练器) 3(台) 详见采购文件 450.00 -
3-40 A02450100 乐器 幼儿保育(立式钢琴) 3(台) 详见采购文件 36,000.00 -
3-41 A02450100 乐器 幼儿保育(电钢琴) 5(台) 详见采购文件 25,000.00 -
3-42 A02102100 教学仪器 幼儿保育(日常教学用具) 3(套) 详见采购文件 18,000.00 -
3-43 A02102100 教学仪器 幼儿保育(心肺复苏半身模拟人 (幼儿款)) 2(台) 详见采购文件 3,200.00 -
3-44 A02102100 教学仪器 幼儿保育(高级婴儿心肺复苏模拟人) 6(套) 详见采购文件 21,000.00 -
3-45 A05049900 其他办公用品 幼儿保育(绘本架 ) 2(套) 详见采购文件 1,600.00 -
3-46 A05040499 其他文教用品 幼儿保育(儿童游戏地垫 ) 6(套) 详见采购文件 3,600.00 -
3-47 A05040499 其他文教用品 幼儿保育(婴幼儿卫生护理用品包 (含洗浴、清洁用品)) 6(套) 详见采购文件 11,520.00 -
3-48 A02102100 教学仪器 幼儿保育(婴幼儿照护智能实训台 ) 2(组) 详见采购文件 32,000.00 -
3-49 A02102100 教学仪器 幼儿保育(身高坐高计) 2(台) 详见采购文件 520.00 -
3-50 A02102100 教学仪器 幼儿保育(儿童仿真体温计(水银、电子款)) 15(支) 详见采购文件 180.00 -
3-51 A02329900 其他医疗设备 幼儿保育(幼儿急救包(医用版)) 6(套) 详见采购文件 510.00 -
3-52 A02091199 其他视频设备 标准化考场(移动录播设备) 10(台) 详见采购文件 60,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗西乌珠穆沁旗公共资源交易中心不见面开标室(二)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西乌珠穆沁旗综合高级中学

地址:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇斯日奔街

联系方式:13947993559

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古中诚盛鑫工程管理咨询有限公司

地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市尚城生活东门鼎新装饰三楼右户

联系方式:15714799976

3.项目联系方式

项目联系人:安娜

电话:15714799976

内蒙古中诚盛鑫工程管理咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: