五通社区办公场所租赁服务单一来源公告
2026年09月01日 18:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 五通社区办公场所租赁服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 厦门市湖里区人民政府金山街道办事处 | ||
| 行政区域 | 湖里区 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)D区谈判答辩室3(厦门市公共资源交易中心) | ||
| 开标时间 | 2026年09月07日 13:30 | ||
| 开标地点 | 福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)D区谈判答辩室3(厦门市公共资源交易中心) | ||
| 预算金额 | ¥129.879240万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡舒婷、林如馨、孔令垚、林丁勇 | ||
| 项目联系电话 | 13709388220 | ||
| 采购单位 | 厦门市湖里区人民政府金山街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 福建省厦门市湖里区云顶北路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 5383085 | ||
| 代理机构名称 | 建信发展(厦门)采购招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二 | ||
| 代理机构联系方式 | 13709388220 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 五通社区办公场所租赁服务([350206]JFZB[DY]202600120260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
建信发展(厦门)采购招标有限公司采用单一来源采购方式组织五通社区办公场所租赁服务政府采购项目(以下简称:“本项目或者采购项目”)的采购活动,特邀请下列供应商参加本项目特定合同包的协商。现将本项目有关事项告知如下:
1、项目编号:[350206]JFZB[DY]2026001
2、项目名称:五通社区办公场所租赁服务
3、采购内容及要求:
采购包1(五通社区办公场所租赁服务):
采购包预算金额:1,298,792.40元
采购包最高限价: 1,298,792.40元
协商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C21020000-房屋租赁服务 | 五通社区办公场所租赁服务 | 1(年) | 否 | 五通社区办公场所,含五通社区党群服务中心、社区便民服务站、新时代文明实践站等场所 | 1,298,792.40 | 租赁和商务服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:租赁期:合同签订后一年。
4、邀请参加本项目协商的供应商名单如下:详见单一来源采购文件
5、供应商的资格要求
5.1、法定条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号规定及厦门市财政局《关于进一步规范供应商信用记录查询使用的通知》(厦财采〔2020〕14号)的规定执行,具体要求如下:(1)信用信息查询渠道:协商小组通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、“信用中国(福建厦门)”网站(https://credit.xm.gov.cn/)查询所有供应商的信用信息。(2)截止时点:查询本项目提交响应文件截止时间点前三年内的信用信息。(3)查询记录和证据留存方式:协商小组将通过上述信用信息查询渠道查询供应商的信用记录,并将查询结果打印后随采购文件一并存档。(4)信用信息的使用规则:①查询结果显示存在不良信用记录(包含严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人,且相关信用惩戒期限未满及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的供应商,其资格审查不合格。②因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。③供应商无需提供信用信息查询结果。若供应商自行提供查询结果的,仍以协商小组查询结果为准。;(3)本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。。
5.3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加协商,否则响应文件无效。
5.4、本项目不接受联合体参加,不允许成交供应商进行分包、转包。
6、采购文件的获取:由采购方在发出本邀请函的同时提供给被邀请供应商。
7、供应商获取采购文件开始时间: 2026-09-01 获取采购文件截止时间: 2026-09-04
8、提交响应文件截止时间及提交响应文件地点:2026-09-07 13:30:00(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达(福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)D区谈判答辩室3(厦门市公共资源交易中心)指定地点),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
9、协商时间及协商地点:2026-09-07 13:30:00,福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)D区谈判答辩室3(厦门市公共资源交易中心)
10、以上如有变更,采购方会通过更正公告通知被邀请供应商,请供应商关注。
11、联系方式
1.采购人信息
名称:厦门市湖里区人民政府金山街道办事处
地址:福建省厦门市湖里区云顶北路16号
联系方式:5383085
2.采购代理机构信息(如有)
名称:建信发展(厦门)采购招标有限公司
地址:厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二
联系方式:13709388220
3.项目联系方式
项目联系人:蔡舒婷、林如馨、孔令垚、林丁勇
电话:13709388220
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:建信发展(厦门)采购招标有限公司
建信发展(厦门)采购招标有限公司
2026年09月01日