财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

卫生监督机构能力建设采购项目招标公告

2026年09月01日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称卫生监督机构能力建设采购项目
品目

采购单位沈阳市大东区疾病预防控制中心(沈阳市大东区卫生健康监督所)
行政区域大东区公告时间2026年09月01日 18:30
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月09日
每日上午:19:00 至 12:00  下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点辽宁政府采购网获取
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点辽宁政府采购网(备份文件线下递交地点:沈阳市大东区政务服务中心4楼(沈阳市大东区观泉路102-6号))
预算金额¥34.977500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张恒伟、王健、鲁晓荻、王玉伟、于婷婷、彭雪
项目联系电话024-23180166转8003
采购单位沈阳市大东区疾病预防控制中心(沈阳市大东区卫生健康监督所)
采购单位地址沈阳市大东区小什字街8号
采购单位联系方式024-84224518
代理机构名称辽宁北方招标有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市和平区三好街136号新世界丰盛商务大厦20层2008
代理机构联系方式024-23180166转8003
附件:
附件1卫生监督机构能力建设采购项目定稿 (0901).doc
公告信息
 
卫生监督机构能力建设采购项目招标公告

撰写单位: 辽宁北方招标有限公司 发布时间: 2026-09-01

  
项目概况

卫生监督机构能力建设采购项目招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2026年09月23日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210104-00737
项目名称:卫生监督机构能力建设采购项目
包组编号:001
预算金额(元):222700.00
最高限价(元):222700.00
采购需求:查看
合同履行期限:自合同签订之日起7日内供货完毕。(具体以合同签订为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:002
预算金额(元):127075.00
最高限价(元):127075.00
采购需求:查看
合同履行期限:自合同签订之日起7日内供货完毕。(具体以合同签订为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2026年09月01日19时00分至2026年09月09日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月23日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网(备份文件线下递交地点:沈阳市大东区政务服务中心4楼(沈阳市大东区观泉路102-6号))
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 供应商应认真学习电子投标(响应)文件制作教程,有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-128-8588,代理机构不负责解答此类问题。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自身负责。 2、本项目投标时无需提供纸质投标(响应)文件,供应商应于递交时间截止前在“辽宁政府采购网”上传经签章的电子投标(响应)文件,并递交一份经密封的电子备份投标(响应)文件(现场或邮件递交),并承诺备份文件与上传的投标(响应)文件内容、格式一致。该备份文件仅适用《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知(辽财采[2021]363号)文件》相关情形时使用。 3、代理机构不提供任何设备进行电子解密,供应商可在单位进行电子文件解密或自行携带电子设备进行现场解密。 4、本项目2个包组兼投不兼中,如果供应商在多个包组中均排名第一,按照供应商自报的优选顺序确认各包组成交供应商。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称: 沈阳市大东区疾病预防控制中心(沈阳市大东区卫生健康监督所)
地  址: 沈阳市大东区小什字街8号
联系方式:024-84224518
2.采购代理机构信息:
名  称:辽宁北方招标有限公司
地  址:辽宁省沈阳市和平区三好街136号新世界丰盛商务大厦20层2008
联系方式:024-23180166转8003
邮箱地址:lnbfzbyxgs@163.com
开户行:广发银行沈河支行
账户名称:辽宁北方招标有限公司
账号:9550880222173100117
3.项目联系方式
项目联系人:张恒伟、王健、鲁晓荻、王玉伟、于婷婷、彭雪
电  话:024-23180166转8003