财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

生产设备采购招标公告

2026年09月01日 18:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称生产设备采购
品目

采购单位甘肃省基础地理信息中心
行政区域甘肃省公告时间2026年09月01日 18:34
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
开标时间2026年09月22日 10:00
开标地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
预算金额¥230.750000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董征
项目联系电话0931-8760698
采购单位甘肃省基础地理信息中心
采购单位地址甘肃省兰州市城关区东岗西路793号
采购单位联系方式13519678557
代理机构名称甘肃省公共资源交易中心
代理机构地址甘肃省兰州市城关区雁兴路68号
代理机构联系方式0931-2909387
附件:
附件1生产设备采购(包1)采购文件(2026090101).pdf
附件2生产设备采购(包2)采购文件(2026090101).pdf

项目概况

生产设备采购招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采备字[2026]10057号

项目名称:生产设备采购

采购方式:公开招标

预算金额:2,307,500.00元

采购需求:

合同包1(工作站):

合同包预算金额:1,112,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 移动工作站 移动图形工作站1 25(台) 详见采购文件 375,000.00 -
1-2 图形工作站 台式图形工作站1 16(台) 详见采购文件 240,000.00 -
1-3 图形工作站 台式图形工作站2 1(台) 详见采购文件 12,500.00 -
1-4 移动工作站 移动图形工作站2 1(台) 详见采购文件 15,000.00 -
1-5 图形工作站 台式图形工作站3 6(台) 详见采购文件 60,000.00 -
1-6 移动工作站 移动图形工作站3 1(台) 详见采购文件 15,000.00 -
1-7 移动工作站 移动图形工作站4 1(台) 详见采购文件 30,000.00 -
1-8 图形工作站 台式图形工作站4 1(台) 详见采购文件 45,000.00 -
1-9 移动工作站 移动图形工作站5 8(台) 详见采购文件 160,000.00 -
1-10 图形工作站 台式图形工作站5 8(台) 详见采购文件 160,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:供应商应在合同签字生效后60日内完成所采购标的物的安装、调试,并交付采购人验收、使用。

合同包2(服务器、工作站):

合同包预算金额:1,195,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 服务器 GPU服务器 1(台) 详见采购文件 370,000.00 -
2-2 服务器 服务器1 1(台) 详见采购文件 60,000.00 -
2-3 服务器 服务器2 1(台) 详见采购文件 150,000.00 -
2-4 移动工作站 移动图形工作站1 1(台) 详见采购文件 65,000.00 -
2-5 图形工作站 台式图形工作站1 2(台) 详见采购文件 120,000.00 -
2-6 图形工作站 台式图形工作站2 1(台) 详见采购文件 85,000.00 -
2-7 图形工作站 台式图形工作站3 1(台) 详见采购文件 90,000.00 -
2-8 服务器 服务器3 1(台) 详见采购文件 175,000.00 -
2-9 移动工作站 移动图形工作站2 1(台) 详见采购文件 80,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:供应商应在合同签字生效后60日内完成所采购标的物的安装、调试,并交付采购人验收、使用。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(工作站)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见招标文件

合同包2(服务器、工作站)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(工作站)特定资格要求如下:

详见招标文件

合同包2(服务器、工作站)特定资格要求如下:

详见招标文件

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月22日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第八坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省基础地理信息中心

地址:甘肃省兰州市城关区东岗西路793号

联系方式:13519678557

2.采购代理机构信息

名称:甘肃省公共资源交易中心

地址:甘肃省兰州市城关区雁兴路68号

联系方式:0931-2909387

3.项目联系方式

项目联系人:董征

电话:0931-8760698

甘肃省公共资源交易中心

2026年09月01日


相关附件: